Jump to content

Photo

Долгожданный ЧаВо (FAQ) по эмиграции в США

• Please log in to reply
3 replies to this topic

#1 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts
  • Interests:Макинтош, цифровая любительская фотография, баловство с графическими приложениями, музыка - прогрессивный рок, блюз и британский поп-рок 70-х

Posted 28 October 2003 - 02:02 AM

Рекордсменом вопросов вот уже многие годы является:

[b][i]№1 "Где взять форму приглашения (вызова) для поездки в Америку?"
Лучшим ответом на него является тот, который я давным-давно нашел на сайте посольства США в Москве и сохранил на своём (для удобства моих клиентов).

Posted Image

[b][i]№ 2 "Кто может заполнять Форму I-134 (Affidavit of Support)?"

Во-первых, нужно помнить о существовании ещё одной формы поручительства - I-864. Право заполнять и ту и другую имеют [url=http://zima.net/us_embassy/UK/fvisas.html][b]ТОЛЬКО
Для наглядности я выделил нужный текст разными цветами. А для этого пришлось сохранить эту страничку у себя на сайте.

[b][i][size=16]№3 "Я развелась со своим извергом, а постоянную ГК ещё не получила. Теперь меня отправят обратно в Сыктывкар, да?"

Нет, не отправят. Нужно только доказать, что вышла замуж за этого изверга не по расчету. Т.е. что брак был не фиктивный. Это будет просто сделать, ведь русские девушки никогда по расчету замуж не выходят, так ведь? :wink:
Характерной чертой нашего народа (выходцев из совдепии) является неверие в то, что на белом свете возможна справедливость! Родная партия нам вдолбила - ты ничтожество и бесправное быдло! Положись во всем на батюшку царя-генсека-президента, и будет хорошо. А полагаться нужно в первую очередь на себя и еще нужно не забывать что здесь в Штатах у каждого человека есть конституционнные права, причем не только на бумаге, но и на деле. Ситуации, когда твоей судьбой распоряжается кто-то другой без твоего ведома, практически исключены. Если вы не в состоянии постоять за себя, или не можете найти выхода, но имеете большие деньги, обращайтесь к адвокатам. Если маленькие деньги - обращайтесь к консультантам, типа меня :D

И помните, что без суда, на котором вы будете иметь возможность выступить, никто вас не депортирует, не посадит, не разведет и т.д.

#2 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts
  • Interests:Макинтош, цифровая любительская фотография, баловство с графическими приложениями, музыка - прогрессивный рок, блюз и британский поп-рок 70-х

Posted 02 November 2003 - 10:57 PM

Похоже, пора просто напросто перевести официальные ответы на вопросы, связанные с разводами и несговорчивыми американскими мужьями, которые опубликованы на официальном сайте службы иммиграции

ПРИМЕЧАНИЕ: Я перевел только то, что считал самым важным на этой странице. Если у кого-то будут вопросы, обращайтесь в рабочем порядке
:wink:

#3 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 26 January 2004 - 07:59 PM

Учеба в США.
Полезная информация с сайта Госдепа США.

#4 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 29 November 2005 - 06:47 AM

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
(Консульство США в Санкт-Петербурге)

В. Должен ли паспорт быть действителен не менее 6 месяцев после истечения срока предполагаемого пребывания в США?

О. Нет, Ваша поездка должна завершиться до срока истечения действия паспорта.

А на практике, именно из-за того, что срок годности паспорта моей тетки истекал через два месяца, ее мурыжили на въезде в аэропорту Sea-Tac больше полутора часов... Поэтому лучше не рисковать и ездить с более-менее свежим паспортом.
By the grace of God Almighty
And the pressures of the marketplace
The human race has civilized itself
It's a miracle...

Amused To Death - Roger Waters

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users