Jump to content

Photo

"Опасные гастроли" в России, июль-август 2003 г.

• Please log in to reply
70 replies to this topic

#41 Grokh

Grokh

user

• Members
  • Pip
  • 71 posts
  • Interests:Парусный спорт, фотография, автогонки, история авиации и космонавтики, КСП, компьютеры и информационные технологии

Posted 21 December 2003 - 01:33 PM

Связь с интернетом у меня была практически все время, но писать в РНР-форум на скоростях 56 кб/сек и менее все-таки муторно...

Не, однако, каков... Я вон по модему в свою Кают-компанию не токо пишу, я еще ее и администрю. А Олег - еще и твои Посиделки.

#42 Grokh

Grokh

user

• Members
  • Pip
  • 71 posts
  • Interests:Парусный спорт, фотография, автогонки, история авиации и космонавтики, КСП, компьютеры и информационные технологии

Posted 21 December 2003 - 01:48 PM

Вот и не укладывается у нас в голове, как он может с этим мириться?
Вроде как "новый русский", продукты из супермаркета или базара, по мобиле на сотни долларов наговаривает, в отпуска с семьей за границу ездит, личный водитель опять же... Вот на теплицы у него времени, денег и сил нашлось, на участке из целых две! А создать удобства в тепле и уюте - руки не дошли. Может он единственный в своем роде и неповторимый, приятель мой?..

Думаю, что нет. Не единственный. Это довольно типично для людей, выросших в скромных бытовых условиях и привыкших считать "барачную жизнь" (в переносном смысле слова) - нормой. Вот мобильный телефон им нужен, супенавороченный ноут -т оже, а холодный туалет - он привычен.
Да, и кстати сказать, выражение "Я могу обойтись без необходимого, но не могу - без излишеств" не в России родилось. Коллеги, напомните мне, кто его автор?

#43 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts
  • Interests:Макинтош, цифровая любительская фотография, баловство с графическими приложениями, музыка - прогрессивный рок, блюз и британский поп-рок 70-х

Posted 21 December 2003 - 06:53 PM

Связь с интернетом у меня была практически все время, но писать в РНР-форум на скоростях 56 кб/сек и менее все-таки муторно...

Не, однако, каков... Я вон по модему в свою Кают-компанию не токо пишу, я еще ее и администрю. А Олег - еще и твои Посиделки.

Ясный пень, что могутный русский Илья Муромец на модеме уделает неженку дядю Сэма на DSL.
:wink:
Олегу персональное спасибо за ТРАНСЛИТ!
Он, как я понял, слегка сцепился с Павлом Городянским - корифеем русских кодировок! Молодо-зелено vs. "яйца курицу не учат".
Ну, да ладно, пусть разомнутся...

#44 Grokh

Grokh

user

• Members
  • Pip
  • 71 posts

Posted 21 December 2003 - 06:56 PM

Олег тебе еще и баг с загрузкой автаров поправил. А что сцепился - да, молодой ишшо. Оботрется.

#45 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts
  • Interests:Макинтош, цифровая любительская фотография, баловство с графическими приложениями, музыка - прогрессивный рок, блюз и британский поп-рок 70-х

Posted 21 December 2003 - 07:18 PM

Олег тебе еще и баг с загрузкой автаров поправил.

То-то я смотрю и не врубаюсь, how come? У меня нет аватары, а у Гроха есть :wink:

#46 Grokh

Grokh

user

• Members
  • Pip
  • 71 posts

Posted 21 December 2003 - 07:34 PM

Мог бы и сам заметить (по поводу аватары). :P

#47 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 12 January 2004 - 09:42 AM

Иллюстрация на тему "Как за один день сделать общественный транспорт России самоокупаемым"

freeride_th.jpg
Просто перенять американский опыт. Пассажиры входят в автобус (троллейбус, трамвай) через переднюю дверь по одному и сразу же предъявляют проездной водителю или опускают заранее приготовленную мелочь в "копилку".
Правда, при этом сразу образуется многотысячная армия безработных кондукторов и контролеров... но ее можно пристроить на работу в Русский Макдональдс. по три сотрудника на одного посетителя
:wink:
macdon_01_th.jpg macdon_02_th.jpg

#48 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 12 January 2004 - 10:42 AM

Неожиданное открытие в придорожном кафе.

Если у вас слабое зрение и вы не можете прочитать мелкий шрифт -
нажмите на изображение

condoms.jpg

Что самое поразительное - это то, что за 4 месяца после публикации, после того, как это увидело более 2, 500 человек, никто никак не отреагировал. Выходит, что это стало нормой российского общепита!
:D

#49 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 06 February 2004 - 07:42 AM

В качестве одного из выводов, сделанных после поездки: в России можно, как и раньше, хорошо отдохнуть. Но упаси Бог, что-нибудь там начать делать. После американской деловитости и скорости принятия решений российская неспешность и нерасторопность для нетерпеливого человека, типа меня, просто убийственны! К счастью, никаких дел у меня там не было и мне ни от кого ничего не было нужно. Потому что самая маленькая проблемка там мгновенно вырастает до невероятных размеров! И если она все-таки решается, ты как идиот переполняешься благодарными чувствами к тому, которого, по идее в тюрьму нужно сажать за невыполение своих ПРЯМЫХ обязанностей! Или увольнять хотя бы. Привыкнув к многоканальным телефонам и тому, что на твой звонок если не человек, то хотя бы робот ответит мгновенно, я никогда не смирюсь с российскими гудками занято, которые потом сменяются безответными гудками вызова, потом опять "занято" а потом наступает конец "рабочего" дня. Проще брать такси и ехать - в 100% случаев! Иначе будешь слушать "занято" несколько суток. Вот уже трое суток я пытаюсь дозвониться до горвоенкомата Москвы и узнать насчет пресловутой "справки о нахождении в живых", а там все время занято... И я точно знаю, что когда, наконец, там снимут трубку и ответят (даже если по-хамски), я буду счастливым дурачком, и буду заискивать и хихикать, изо всех стараться удержать внимание бабки (девочки) на том конце провода, чтобы она не бросила трубку. Потому что тогда мне придется еще несколько дней повторять бесплодные попытки дозвониться до них и набирать бесконечные серии пин-кодов, телефонов дозвона и пр. дурацких цифр... Короче, Россия достает меня своими "прелестями" и за океаном...

#50 Scythian

Scythian

user

• Members
  • Pip
  • 93 posts

Posted 06 February 2004 - 09:17 AM

Вот уже трое суток я пытаюсь дозвониться до горвоенкомата Москвы и узнать насчет пресловутой "справки о нахождении в живых", а там все время занято... Zimanet если это не секрет какой, и это недалеко от моего дома я могу пройти и узнать. Живу в Западном административном округе.
Не стой у края ........

#51 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 06 February 2004 - 10:17 PM

Zimanet если это не секрет какой, и это недалеко от моего дома я могу пройти и узнать. Живу в Западном административном округе.

Да ладно, не стоит - все равно хочу с ними поговорить сам! (Пока я еще живой).
Горвоенкомат - он и в Африке ГОРОДСКОЙ военкомат, а не районный. На Страстном бульваре стоит, около "Пушки".

#52 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 08 February 2004 - 01:28 AM

Scythian wrote in another topic:

На Горбушке висят правильные плакаты:
sur_pirate.jpg gorb_pirat.jpg

Сейчас построили многоуровневую автостоянку.
Открыли новые площади. Кроме бытовой техники разместили ауди и видио кассеты и диски. Спецально часть здания под компы. Воздух свежий, охлажденный или наоборот подогретый от погоды. Аквариумы с рыбками. Кафе и просто мороженные точки. Я часами гуляю и не устаю. И строительство продолжается.

А больше всего мне нравится, что это все на площадях предприятия, производящего телевизоры. Сокращают производственные площади российской продукции и увеличивают торговые площади зарубежной.
Но это уже другая тема.

#53 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 08 February 2004 - 01:34 AM

А больше всего мне нравится что это все на площадях предприятия производящего телевизоры. Сокращают производственные площади российской продукции и увеличивают торговые площади зарубежной.
Но это уже другая тема.

Почему же другая? Все в тему - впечатления о России.
Не совсем понятно, скорбишь ты или радуешься по этому поводу?
Мне так кажется, что если бы вместо советских телевизоров, автомобилей и т.п. вдруг на тех же местах начали выпускать импортные товары по лицензии - народ от этого только выиграл бы.

#54 Scythian

Scythian

user

• Members
  • Pip
  • 93 posts

Posted 08 February 2004 - 04:22 AM

Скорблю. Ведь были есть и будут головы в России. Ведь и ты и Сергей люди грамотные. Да и я не совсем балбес. Обидно есть у России возможности, но никак их не реализуем, все как то у нас через одно место. Обидно и грустно. А телевизоры хотелось бы иметь отечественные и не только телевизоры. Но что бы по качеству и цене не уступали импортным. Что бы российский пенсионер мог также как импортные пенсионеры поехать в другую страну и у местного прохожего на своем русском пытаться выяснить как ему вернуться в гостиницу. И много чего хочется - НО!? А фотки я потом нашел. Но все равно изменения есть. Еще добавили. Сегодня идем с женой на прогулку. Сковороду купить хочет. Блинчиками меня побаловать. Вычитал рассказ и ей прочитал. Так она загорелась напечь. Рассказ помещу в приколах Штирлица.
Не стой у края ........

#55 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 24 April 2004 - 06:26 PM

Прошел почти год, как я вернулся из поездки по России. Сижу сейчас во Флориде, на должности старшего аналитика в Отделе космических двигателей корпорации Pratt & Whitney, смотрю на пальмы, лазурную воду Атлантики, и вспоминается мне старая песня И. Талькова "Чистые пруды".

Сразу после возвращения из отпуска в прошлом году я думал, что больше не буду ездить в Россию, потому что на свете ведь есть много других интересных мест, куда я могу поехать во время отпуска, но сейчас подумал, что, наверное, я когда-нибудь еще съезжу в Россию, в город Тверь (это мои "чистые пруды")... То, о чем поется в песне, я ощущал имеено в этом захолустном городке.

У каждого из нас на свете есть места
Что нам за далью лет все ближе, все дороже
Там дышится легко, там мир и чистота
Hас сделают на миг счастливей и моложе

Припев

Чистые пруды, застенчивые ивы

Как девченки смолкли у воды
Чистые пруды, веков зеленый сон
Мой дальний берег детства
Где звучит аккордеон

И я спешу туда, там льется добрый свет
И лодки на воде, как солнечные пятна
Отсюда мы с тобой ушли в круженье лет
И вот я снова здесь
И ты придешь обратно

Припев

Однажды ты пройдешь Бульварное кольцо
И в памяти твоей мы встретимся наверно
И годы отразят знакомое лицо
И сердце исцелят и успокоят нервы

Припев

У каждого из нас на свете есть места
Куда уходим мы на миг объединиться
Где память как строка почтового листка
Hам сердце исцелит, когда оно томится

Припев

#56 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 16 June 2004 - 07:22 PM

Сказанное выше только что было проверено на практике: пришлось срочно поехать, дабы отдать сыновний долг второму родителю - отцу, который умер, и лишь в Твери я чувствовал какую-то связь с родиной!

eto_rus.jpg

Теперь мне делать в России нечего...

#57 Moroz_Big_Nos

Moroz_Big_Nos

user

• Members
  • Pip
  • 13 posts

Posted 21 January 2005 - 04:00 AM

Теперь мне делать в России нечего...

Ну ты неправ. А как же мы? :shock:

#58 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 28 January 2005 - 04:18 PM

Ну ты неправ. А как же мы? :shock:

Helsinki?
:lol:

#59 Olaf

Olaf

advanced user

• Members
  • PipPip
  • 194 posts
  • Interests:paragliding

Posted 24 August 2005 - 03:12 PM

Потратил кучу времени на чтение дневника поездки в Россию, но не жалею, хорошо написаноЮ доходчиво. Я сам в последний раз был в Москве в 1995, а дочек никогда и не возил. Только пугал, мол будете себя плохо вести, повезу в Россию (шутка :) )

#60 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 24 August 2005 - 04:23 PM

...а дочек никогда и не возил. Только пугал, мол будете себя плохо вести, повезу в Россию

Ты же в Чехии, совсем рядом. Надо свозить девчонок - обогатить их мир впечатлений. Моя Машка очень часто вспоминает свои приключения, особенно на дачах в Твери и на финской границе. В обоих случаях общение со сверстниками было для ребенка главным. Надо было видеть и слышать, какой счастливой она была в те дни...

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users