Jump to content

Photo

Люблю Америку за дороги

• Please log in to reply
33 replies to this topic

#1 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts
  • Interests:Макинтош, цифровая любительская фотография, баловство с графическими приложениями, музыка - прогрессивный рок, блюз и британский поп-рок 70-х

Posted 13 June 2003 - 03:11 AM

имея в виду не качество, хотя оно достаточно высокое. Люблю за возможность ехать КУДА УГОДНО и КОГДА УГОДНО! За романтику линии горизонта...

doroga.jpg

В России тоже была романтика дороги. Любил ездить поездом, чтобы два-три дня с попутчиками разговоры разговаривать и пить беспробудно!
Здесь иная романтика, часто я вообще один езжу за тысячи миль...

#2 victorbe

victorbe

advanced user

• Members
  • PipPip
  • 218 posts
  • Interests:PC, гипноз, психология

Posted 22 September 2003 - 07:30 PM

Думаю, что та же романтика присутствует и в средней полосе России, да, наверное, и во многих других местах. Последние два дня пришлось много ездить по делам. По дороге сделал несколько снимков, не выходя из машины.
Posted Image
Posted Image

#3 victorbe

victorbe

advanced user

• Members
  • PipPip
  • 218 posts
  • Interests:PC, гипноз, психология

Posted 22 September 2003 - 08:07 PM

А это уже на следующий день ...
Posted Image
Так что, простор, романтика и красота есть везде. Вопрос в том, чтобы суметь ее увидеть ...
Posted Image

#4 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts
  • Interests:Макинтош, цифровая любительская фотография, баловство с графическими приложениями, музыка - прогрессивный рок, блюз и британский поп-рок 70-х

Posted 22 September 2003 - 09:08 PM

Отличные снимки! Узнаю родственную душу - я, как дурак, извожу километры "пленки" на красоту вокруг меня... Никогда не забуду изумленных взглядов суровых летчиков ТУ-95 из Кипелова, когда я по ходу 18-часового полета изводил несколько 36-кадровых пленок на фотографирование ... облаков! :D

#5 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 20 October 2003 - 11:58 AM

white_socks.jpg

А все-таки слабо тебе, Витя, по России проехать хотя бы 200 верст, не запачкав белых носок!
:D
А я два года назад проехал аж 10 тысяч км! Если интересно, по этой ссылке ты попадешь на мои MSN-овские страницы, где хранятся многие фото, сделанные во время той незабываемой поездки через 24 штата.
Я сам часто и с удовольствием их просматриваю.  :D

• Guests

Posted 11 January 2004 - 04:59 AM

Я всегда мечтал в Казахстане ездить по хорошим дорогам и вот моя мечта сбылась! Теперь я здесь за рулём хорошей машины с кайфом езжу по хорошим дорогам! :D

#7 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 11 January 2004 - 05:08 AM

Я всегда мечтал в Казахстане ездить по хорошим дорогам и вот
моя мечта сбылась! Теперь я здесь за рулём хорошей машины с кайфом езжу по хорошим дорогам! :D

Что за кайфовый гость? Из Казахстана? За рулем хорошей машины? Let me think...
Ба! Да это же мой знакомый из Линнвуда! :wink:

#8 lobzik

lobzik

user

• Members
  • Pip
  • 14 posts
  • Interests:компьютеры, интернет, фотография, связь

Posted 12 January 2004 - 12:21 AM

Угадал! Это "гость" из Линнвуда опять прокололся на входе! :oops:

#9 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 26 April 2004 - 02:05 AM

В продолжение темы о хороших дорогах.
Сегодня почувствовал зуд в одном месте и понял, что хочу покататься... Вместо пляжа в пяти минутах езды, решил съездить посмотреть на город-герой Майами. По дороге попался Форт Лодердейл, проехался и по нему.
НЕ ВЫХОДЯ ИЗ МАШИНЫ сделал 97 снимков, из которых получился неплохой, на мой взгляд, отчет о поездке. 95% фотографий были к тому же сделаны на ходу.

IMG_0495.jpg
Оба города показались мне очень симпатичными!
Дорога №95, кстати, во многих местах реконструируется и покрытие оставляет желать лучшего. Несмотря на это, народ здесь ездит очень бодро - установленный лимит превышают в среднем на 30 миль в час.

Особенно поразило, что некоторым и этого мало. Несколько раз мимо меня, едущего со скоростью 80-85 миль в час (чтобы не выделяться из толпы), в полном смысле пулей проносились озорники, скорость которых была намного больше (120 миль?)
Нужно быть ОЧЕНЬ внимательным.
Масштабы Майами впечатляют - Сиэтл по сравнению с ним просто захолустная (но приятная на вид) деревенька.

#10 Grokh

Grokh

user

• Members
  • Pip
  • 71 posts
  • Interests:Парусный спорт, фотография, автогонки, история авиации и космонавтики, КСП, компьютеры и информационные технологии

Posted 26 April 2004 - 05:30 PM

Всегда любил Америку за дороги и всегда они мне казались одной из самых романтичных вещей в этой стране...

#11 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 26 April 2004 - 06:42 PM

Всегда любил Америку за дороги и всегда они мне казались одной из самых романтичных вещей в этой стране...

Именно так - романтичны!
Если не смотреть на езду по ним, как тяжкую обузу, а радоваться каждой минуте, проведенной "в свободном полете" - это и называется романтика дорог!

В Союзе романтика дороги тоже была. Я до сих пор вспоминаю, как "вкусны" были водочка под малосольные огурчики, купленные на остановках поезда где-нибудь посреди необъятных просторов одной шестой... Или грохот колес в переходе между вагонами, когда идешь в вагон-ресторан, чтоб "добавить"...

Здесь же - это именно полет. Полный бак бензина и кредитка для следующей заправки - лети куда хочешь. Как и ты, я ОБОЖАЮ именно эту Америку.

• Guests

Posted 06 July 2004 - 01:50 PM

да-а, такие бы дороги нам бы, вот бы позажигали :)

----------------------------------
Форекс

#13 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 06 July 2004 - 04:03 PM

... вот бы позажигали :)

В смысле "погоняли"?

#14 Stirlitz

Stirlitz

user

• Members
  • Pip
  • 45 posts

Posted 07 July 2004 - 02:46 AM

Смотришь на фотографии и трудно заметить разницу, что это Америка, а не Украина... Недавно узнал от знакомого американца, что в США ограничение скорости 120 км/ч. У нас и то 130 на автобанах (правда их немного...)! А вот когда был в Европе, так там 160 - нормальная скорость. А мне всегда казалось, что именно Америка - автомобильный рай.

#15 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 07 July 2004 - 05:09 AM

А вот когда был в Европе, так там 160 - нормальная скорость. А мне всегда казалось, что именно Америка - автомобильный рай.

Насчет того, что Америка - это автомобильный рай, сомнений нет. Дело не в ограничениях скорости, которые не такие уж и маленькие. На загородных участках фривеев, почти во всех штатах - 70 миль в час (а в Монтане БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ! Это наш автобан).
Кроме того, существует негласный и неписанный закон, по которому НИ ОДИН дорожный патруль, а тем более шериф или полиция, не остановит человека, едущего на 5-9 миль в час больше разрешенного.

А насчет Европы (в которой пока не был/не ездил) слышал, что только в Германии на автобанах народ носится с любой скоростью, которую только может выжать из своей тачки.

Во многих других местах гайки закручены почище наших. Взять Голландию, например. Кругом камеры, регистрирующие любые нарушения. И солидный штраф за ничтожное превышение дозволенной скорости тебе безо всяких предупреждений и споров с ментом присылают просто по почте.

Так что у нас, я считаю, настоящий рай для автомобилистов. И машины нормальные. Не малолитражки, а сарайчики с 3-5 литровыми движками, которые делают езду приятной, бесшумной, солидной и более безопасной.

#16 Stirlitz

Stirlitz

user

• Members
  • Pip
  • 45 posts

Posted 09 July 2004 - 03:50 AM

Так что у нас, я считаю, настоящий рай для автомобилистов. И машины нормальные. Не малолитражки, а сарайчики с 3-5 литровыми движками, которые делают езду приятной, бесшумной, солидной и более безопасной.

Одно вот плохо: жрут они столько, что потом воевать на Ближнем Востоке приходится...

• Guests

Posted 09 July 2004 - 05:00 AM

В Монтане, между прочим, теперь тоже есть лимит скорости - не помню сколько. Ввели недавно. Перед новым годом гнал через Монтану 98 mph, увидел полицейского и стал тормозить. Не успел. Он мне и говорит, 12 mph свыше speed limit - ticket, $20. Но так как ты, говорит, из другого штата (WA), то должен оплатить тикет прямо сейчас, или в тюрьму до свидания с судьей. А дело было в пятницу вечером, да еще накануне рождества. Оплатил и поехал дальше. Двадцать баксов за скоростной проезд по Монтане, думаю, довольно дешево. Абонемент на пол-года не подскажете где купить? Между прочим, я тогда проехал Америку от края до края: Seattle -> New York, за трое суток. Но это если ехать по 12 часов в сутки (было дело!)

#18 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 09 July 2004 - 12:58 PM

Между прочим, я тогда проехал Америку от края до края: Seattle -> New York, за трое суток. Но это если ехать по 12 часов в сутки (было дело!)

Узнаю родную душу, я тоже люблю по 1000 миль в один прием ездить. Во время турне в Пенсильванию три года назад, которое началось после посадки одной из дочерей в самолет, я встал на I-90 ок. часа дня. А к одиннадцати утра на следующий день сделал первую остановку - у горы Mount Rushmore (там где в скале высечены 4 президента). Расстояние от Сиэтла - ок. 1200 миль.

Одно вот плохо: жрут они столько, что потом воевать на Ближнем Востоке приходится...

Тонкое наблюдение. Хотя судя по последней "войне", цель была просто дать возможность компаниям корешей нынешнего президента "срубить бабок" (имею в виду пресловутую корпорацию, махинации которой давно расследуют комиссии сената, но не могу ничего сделать - Halliburton)
А нефти в Штатах и своей навалом. Экономичные же движки НЕВЫГОДНЫ другим "корешам" всех американских президентов, поэтому их искусственно и тормозят. Короче, это уже не про любовь к дорогам Америки, поэтому предлагаю на эту тему подискутировать в другом разделе форума. Кстати, почему ЕДИНСТВЕННЫМ иностранным языком на сайте Халлибартона является РУССКИЙ?

#19 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 22 September 2005 - 04:56 AM

Из-за любви к американским дорогам я решил провезти по нескольким замечательным местам американского запада гостившую у нас тетку из Питера. Для экономии времени решили ехать на арендованной машине в один конец, а обратно возвращаться самолетом. Поездка удалась на славу.
Уже готов первый альбом незабываемых фотографий, правда он посвящен последней, но самой яркой достопримечательности: Великому Каньону, пробитому речкой Колорадо миллионы лет назад

icard_canyon.jpg

#20 Grokh

Grokh

user

• Members
  • Pip
  • 71 posts
  • Interests:Парусный спорт, фотография, автогонки, история авиации и космонавтики, КСП, компьютеры и информационные технологии

Posted 22 September 2005 - 11:05 AM

Люблю за возможность ехать КУДА УГОДНО и КОГДА УГОДНО! За романтику линии горизонта...

Блин!
Я, хоть в Америке не так много и пожил, но этой романтикой проникся по самое не могу!

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users