Jump to content

Photo

Наши загранпоездки (по местам боевой славы)

• Please log in to reply
7 replies to this topic

#1 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts
  • Interests:Макинтош, цифровая любительская фотография, баловство с графическими приложениями, музыка - прогрессивный рок, блюз и британский поп-рок 70-х

Posted 20 May 2006 - 06:47 PM

Идея открыть новую тему - классная. Очень надеюсь, что это будет интересно и «ходить» туда будем не только мы с тобой. Я в 2004 году решился-таки окунуться с головой в «светлое прошлое»: поехал в Каир. Я, правда, «пристегнул» к нему еще и Асуан с его Абу Симбелом и Луксор с его долинами царей и цариц, но главной целью был Каир. Вот и пытаюсь (уже второй год) изложить свои впечатления на бумаге. Если получится что-либо достойное, обязательно «вывешу»

Мне, как американцу теперь, небезопасно ездить по арабским странам, так что я вряд ли соберусь. А именно такой маршрут сидит у меня в голове... В Нага-Хамади, наверное, можно не заезжать.
:lol: Там, насколько я помню, и не было ничего, кроме наших позиций ПВО.
Поэтому, Володя, я буду твоим самым первым и самым благодарным читателем!!!

#2 Vladimir

Vladimir

user

• Members
  • Pip
  • 33 posts

Posted 25 May 2006 - 03:49 PM

Мне, как американцу теперь, небезопасно ездить по арабским странам

А зря, Вадим. Ведь ты американец только по паспорту. Так что, если и будут они "бить", то не по нему. Я во время своей поездки встретил очень много твоих теперешних соотечественников. С американцем и канадкой даже добирались вместе ночным поездом до Асуана. Ну и бездонными ребятки оказались - высосали литруху "Jack Danniels", который я припас для "медицинских" целей, и от Bacardi "отхлебнули.

До Наг-Хамади я не добрался, хотя и был рядом - в Луксоре. Слышал только об этом местечке в связи с найденной там библиотекой апокрифических текстов.

Что же касается записок, то - пишу... Медленно продвигается. Как всякого настоящего графомана, меня каждый раз не устраивает то, что было написано накануне. Можно взглянуть на некоторые фотографии на сайте http://photofile.ru/users/2005marenov , правда, вывесил я только малую часть.

#3 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts
  • Interests:Макинтош, цифровая любительская фотография, баловство с графическими приложениями, музыка - прогрессивный рок, блюз и британский поп-рок 70-х

Posted 26 May 2006 - 12:27 AM

Ну и бездонными ребятки оказались - высосали литруху "Jack Danniels", который я припас для "медицинских" целей, и от Bacardi "отхлебнули.

Вот ты и ответил сам на мой вопрос... Конечно, налив харю, и я бы куда угодно полетел - ебицкая сила называется. Спроси у Вовчика, как он однажды проснулся у меня дома от телефонного звонка. Звонил я из Сочи. Накануне мы мирно кушали шашлыки и пили пивко у меня в Кусково на прудах...
:lol:

#4 Vladimir

Vladimir

user

• Members
  • Pip
  • 33 posts

Posted 05 June 2006 - 09:25 AM

Спроси у Вовчика, как он однажды проснулся...:

... У Вовчика спрашивать не стал, что такая сила есть, знаю не понаслышке... На крайнем ДВП с Вовчиком повидался (и еще раз убедился в существовании силы, тобою упомянутой). Посидели, поговорили, попили, помечтали о совместных проектах. Может быть что-нибудь и получится.

Сделал несколько фотографий. Как только проведу дома интернет - вывешу. Погода подкачала - сидели под навесом с зеленой крышей. Цвет лица у всех получился из-за этого какой-то "хичкоковский". Но есть, на мой взгляд, забавные. Кажется, что там был и существующий на твоем сайте "НЁБО-ЗАПАД". Узнал его по аппаратуре.

Что же касается поездок "по местам боевой (трудовой) славы", то здесь я с тобой, пожалуй, и согласился бы. Делать этого и впрямь не стоит. Но не потому, что там "стремно". Терроризм становится явлением глобальным и по «мозгам» можно получить в любом месте. Нет. Просто «найти в прежних местах ТО, что ищешь», как предупреждал поэт, уже невозможно. «ТО» можно лишь угадать.

#5 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 05 June 2006 - 04:40 PM

Сделал несколько фотографий.

Будем ждать с нетерпением.
Насчет возвращения в детство - согласен и с тобой и с поэтом!

#6 Vladimir

Vladimir

user

• Members
  • Pip
  • 33 posts

Posted 06 June 2006 - 06:20 AM

На сайте http://www.rumata.net/vi/ есть много чудных фото с крайнего ДВП. Рекомендую.

#7 Vladimir

Vladimir

user

• Members
  • Pip
  • 33 posts

Posted 18 June 2006 - 11:38 AM

Закинул я наконец-то фотографии с 7-ого ДВП на свой фотосайт: http://www.photofile.ru. Там надо найти мои альбомы под ником 2005marenov. Как ни пытался я их "отфотошопить", зелень осталась. Ну ничего, думаю и так сойдет для тех, кому это интересно. Если кто-то сам себе не понравится, то могу повторить то, что было написано в мастерской одного моего знакомого американского фотохудожника - "For a better picture bring a better face!"

#8 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 04 November 2007 - 05:44 PM

На сайте http://www.rumata.net/vi/ есть много чудных фото с крайнего ДВП. Рекомендую.

Спасибо, я там и нашего Володю увидел:

Posted Image
By the grace of God Almighty
And the pressures of the marketplace
The human race has civilized itself
It's a miracle...

Amused To Death - Roger Waters

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users