Jump to content

Photo

Учеба в США (многие интересуются)

• Please log in to reply
2 replies to this topic

#1 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts
  • Interests:Макинтош, цифровая любительская фотография, баловство с графическими приложениями, музыка - прогрессивный рок, блюз и британский поп-рок 70-х

Posted 13 March 2006 - 11:59 PM

Один знакомый спросил меня в частной беседе:

Есть тут такой вопрос. Один, скажем знакомый, парит мозги: мол есть куча всяких там программ, предлагающих чего-то решить, типа тестов, и отправится в США на учебу, сроком от года до двух, без права остаться и въехать в течении трех лет.
... возможно ли такое, или же он чего-то не понял? Он показывал какие-то материалы, но в них не было ничего такого содержательного, какие-то вопросы и тд. Говорит, что самой программы у него в наличие нет. Но ему дядя из того центра, или даже нескольких центров, ее подробно расписал устно.  
Подскажите пожалуста, если чего-то знаете по данному поводу.

Я специально этот вопрос не изучал, но знаю, что в любом районном колледже (Community College), иностранного человека, пожелающего учиться и имеющего на это немного средств, примут как дорого гостя.
Почитай, например, что здесь пишут:
http://international.edcc.edu/
Что касается халявы, то это может быть только что-нибудь в рамках программы обмена студентов. Туда без дикого блата (на вашем конце уравнения), как и при совковой власти, не пролезть.
By the grace of God Almighty
And the pressures of the marketplace
The human race has civilized itself
It's a miracle...

Amused To Death - Roger Waters

#2 Olaf

Olaf

advanced user

• Members
  • PipPip
  • 194 posts
  • Interests:paragliding

Posted 14 March 2006 - 07:47 AM

В Чехии видел пару агентств, которые учебу предлагают. И даже немного интересовался. И даже имею пару друзей, у которых дети по этим программам учились и учатся. В предложениях этих чешских агентств есть и расценки. Только не знаю, что именно Вадим подразумевает под понятием «немного средств». Год учебы в США на high school стоит от 4 К, на community college от 14,5 К, а на university от 23 К. Плюс на карманные расходы «дитю» долларов 200 в месяц. Живут в семьях – т.е. на халяву (платит правительство США по каким-то программам). В Англии например такой привилегии нет, там год на ихней средней школе стоит 3,5 К но фунтами (правда школьная форма учтена в цене :D ), ну и еще 3,5 К стоит проживание – тоже в семье, но уже не на халяву. Для знатоков чешского могу дать ссылочку - http://www.studentag...e.php?switch=10

#3 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts
  • Interests:Макинтош, цифровая любительская фотография, баловство с графическими приложениями, музыка - прогрессивный рок, блюз и британский поп-рок 70-х

Posted 16 March 2006 - 04:41 AM

... не знаю, что именно Вадим подразумевает под понятием «немного средств».

Да, я погорячился, даже по минимуму тысяч 12-15 для районного коледжа (самого дешевого) в год забашлять придется. Жить можно самостоятельно, не в их общаге, а значит "возможны варианты"... вплоть до бесплатного проживания. Один русский в самом начале моей американской жизни несколько месяцев жил (и питался) у меня на халяву, а когда попросил его перевести какую-то мелочь, он с меня деньги потребовал... Козел!
By the grace of God Almighty
And the pressures of the marketplace
The human race has civilized itself
It's a miracle...

Amused To Death - Roger Waters

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users