Jump to content

Photo

КНИГА ЖАЛОБ БЫЛА БЫ ЛУЧШЕ

• This topic is locked This topic is locked
No replies to this topic

#1 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts
  • Interests:Макинтош, цифровая любительская фотография, баловство с графическими приложениями, музыка - прогрессивный рок, блюз и британский поп-рок 70-х

Posted 21 January 2006 - 03:22 AM

После нескольких лет я закрываю Книгу жалоб и предложений - "ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОВ" по нескольким причинам:

- держать ее открытой для гостей нельзя - сквозь нее сочится подлый спам, на чистку которого уходит много времени;

- как и любое другое порождение советской эпохи, нуждавшееся в подстёгивании и понукании, она искусственна и неестественна. Получив от меня перевод, люди бегут с ним дальше по инстанциям, им некогда тратить время на какие-то отзывы;

- напоминать людям, обещавщим написать хороший отзыв, мне неудобно, а они в 9 случаев из 10 забывают об этом. В результате накапливается слегка отрицательное отношение к клиентам, а это плохо для развития бизнеса... :lol: Особенно это касается тех, кому я оказываю услуги БЕСПЛАТНО. Видимо, пора прекратить благотворительную деятельность и закрыть эту богадельню. Когда отзыв не пишет человек, не имеющий собственного компьютера - это понятно, но когда это активный участник этого форума, получивший бесплатно перевод/редактирование, за которые в коммерческой организации он выложил бы пару сотен долларов, согласитесь, это НЕпонятно;

- ввиду вышесказанного, образуется странная промежуточность между отзывами, которая может вызвать недоуменные вопросы, типа "Что ж это Вадим Николаевич иногда по полгода ни одного доброго слова не заслуживает?"...;

- лучший отзыв о качестве моей работы - это не слова, а дела. Когда через 5-10 лет возвращаются клиенты и спрашивают, не сохранился ли у меня файл с их свидетельством о рождении - это говорит о многом. Вторым подтверждением качества нашей фирмы является неуклонный рост количества заказов.

Всем, кто успел написать отзыв, горячее спасибо! Остальным - пламенный привет!
Аминь.
By the grace of God Almighty
And the pressures of the marketplace
The human race has civilized itself
It's a miracle...

Amused To Death - Roger Waters

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users