Jump to content

Photo

Слез с иглы (было "Подсел на Кадилак")

• Please log in to reply
63 replies to this topic

#1 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts
  • Interests:Макинтош, цифровая любительская фотография, баловство с графическими приложениями, музыка - прогрессивный рок, блюз и британский поп-рок 70-х

Posted 07 January 2006 - 10:01 AM

Attached File  DSC_0357.jpg   54.96KB   0 downloads

После долгих и мучительных ожиданий Авалона Тойоты, изнурительных переговоров с хамьем и жуликами этих дилерских, пошел в соседний магазин Lexus of Seattle, расположенный буквально в двух минутах езды от дома и в спокойной, непринужденной обстановке, безо всякого нажима со стороны продавца купил вот этот прекрасный автомобиль!
Attached File  DSC_0994.jpg   162.29KB   0 downloads
На кадилаке как-то неудобно на работу в Майкрософт ездить... Слишком выделяешься из толпы. А теперь нормально.
:wink:

Attached File  DSC_0998.jpg   119.88KB   0 downloads

Attached File  DSC_0364.jpg   89.84KB   0 downloads

By the grace of God Almighty
And the pressures of the marketplace
The human race has civilized itself
It's a miracle...

Amused To Death - Roger Waters

#2 Sergey Yermolaev

Sergey Yermolaev

user

• Members
  • Pip
  • 41 posts
  • Interests:simultaneous interpreting

Posted 07 January 2006 - 10:44 AM

А теперь нормально.

Скромность - это то самое качество в тебе, которое, хоть и не сразу бросается в глаза, но незримо и как-то очень внутренне присутствует на протяжение всего процесса общения с тобой. Не могу отделаться от нестерпимого желания ощутить некую сопричастность к этой, хотя и рядовой, но, все-таки, не повседневной покупке. Хотелось бы прокатиться.

#3 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts
  • Interests:Макинтош, цифровая любительская фотография, баловство с графическими приложениями, музыка - прогрессивный рок, блюз и британский поп-рок 70-х

Posted 07 January 2006 - 07:31 PM

Скромность - это то самое качество в тебе, которое, хоть и не сразу бросается в глаза, но незримо и как-то очень внутренне присутствует на протяжение всего процесса общения с тобой.

:lol: Гы-гы-гы! Да, Серега, я такой!
Приезжайте с Сашей к нам в гости и будешь кататься сколько хочешь. Только дождитесь лета, а то сейчас пасмурно и слякотно.
Кстати, в этом плане очень помогают автоматические навороты новой машины: дворники смахивают капли дождя без моего вмешательства за счет сенсорных датчиков. Фары зажигаются/выключаются по мере надобности, ну и так далее.
Кстати, я не упомянул тот факт, что машина ЯПОНСКОЙ сборки и только 5% использованных в ней деталей изготовлены в США/Канаде. У меня раньше была лишь одна такая машина - Максима 95. Все-таки они получше качеством, чем "японцы", собранные в Кентукки, или еще где-нибудь в Штатах...
It's a miracle...

#4 Sergey Yermolaev

Sergey Yermolaev

user

• Members
  • Pip
  • 41 posts

Posted 07 January 2006 - 08:22 PM

Приезжайте с Сашей к нам в гости.

Сначала надо курсы вождения окончить, потом курсы по электронике, потом по безопасности, по навигации и т.д. А вообще-то до лета можно успеть, если постараться. А ты не увлекайся. Пределы скоростных параметров на новых машинах едва уловимы.

#5 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 08 January 2006 - 01:17 AM

Сначала надо курсы вождения окончить, потом курсы по электронике, потом по безопасности, по навигации и т.д. А вообще-то до лета можно успеть, если постараться.

Во-первых, твоих российских прав достаточно, чтоб ездить в Штатах целый месяц. Главное, не забудь их, как в прошлый раз.

Во-вторых и далее, ты точно заметил. К машине прилагается ворох литературы, которую желательно хотя бы один раз прочитать внимательно.
Она настолько умная, что страшно делается. Например, если ты случайно забыл электронный ключ в багажнике и захлопнул его, она подает сигнал.

Этот ключ одним своим присутствием в кармане или сумочке дает возможность открыть дверь (дотронулся до ручки, подождал бип-сигнал и открывай), запустить двигатель (нажав кнопку на панели при нажатой педали тормоза) и т.д. Короче, вещь нужная, терять/забывать ее не стоит. Потому что замена ее нехилые бабки СТОИТ. Кажется, 400-500 долларов.

Насчет, "не гоняй" меня уже Шура предупредила, да я и сам догадываюсь, что для местных гибэ-дэ-дэшников я как красная тряпка для быка. Любопытно, что цвет краски моего авто именно так и называется: [b]Matador Red Mica!
:lol:
It's a miracle...

#6 Sergey Yermolaev

Sergey Yermolaev

user

• Members
  • Pip
  • 41 posts

Posted 08 January 2006 - 08:38 AM

А Алексей ее еще не видел, так как у него инет карта закончилась. Ну ничего, зато я ему свою показывал, а они ведь как две капли. Ха-ха-ха.[/quote]

#7 Olaf

Olaf

advanced user

• Members
  • PipPip
  • 194 posts
  • Interests:paragliding

Posted 08 January 2006 - 11:20 AM

Вадим, ты чего решил нарушить собственное правило не покупать новых авто? Или это она б/у такая? Симпатичная штука. Поздравляю.
Сразу полез в чешский инет, посмотреть почем у нас такое удовольствие. Нашел - см. http://www.dobrakoup...wd_30_31060.htm
Выяснил, что за эти бабки я бы мог три свои Октавии-универсал купить, прикинул, что за Октавию мне еще два взноса осталось выплатить, но с Лексусом я бы у нас на улице выглядел похуже, чем ты на Кадиллаке в Майкрсофте :D
Понял правильность русской поговорки о Сеньке и шапке и решил остаться в выборе авто локальным чешским патриотом 8)

#8 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 08 January 2006 - 06:25 PM

Вадим, ты чего решил нарушить собственное правило не покупать новых авто?

У всех правил, Олег, бывают исключения
Я еще дополнительный план обслуживания купил всего за 2 тысячи, теперь до 7 лет (или 75000 миль, или 120700 км по-вашему) Лексус будет ВСЕ МОИ/ЕГО ПРОБЛЕМЫ решать бесплатно!
А их, как показала практика, у Лексуса и не бывает. Тем не менее, береженого бог бережет. В такой напичканной тачке есть, чему выходить из строя...
Кстати, ты показал ссылку на GS300 AWD, а мой "матадор" - GS430 RWD... С учетом разницы, твой чешский патриотизм должен стать еще крепче!
:wink:
It's a miracle...

#9 Gus

Gus

advanced user

• Members
  • PipPip
  • 126 posts
  • Interests:coins, stamps,decorations

Posted 08 January 2006 - 09:09 PM

Мда, я вот тут смотрю у вас там переводчики на кадилаках да лексусах ездят. А в Москве октавия черт знает сколько стоит, не говоря уже о лексусе. Да что там говорить, жигули кучу денег стоят.

#10 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 08 January 2006 - 09:21 PM

А в Москве октавия черт знает сколько стоит...

Ты внимательно прочти свою собственную подпись и все поймешь. Если в Штатах появится такая же тенденция, я продам свой Лексус и уеду в Грецию. :lol:
(Гусь удалил свою подпись. А она гласила: "А господ мы еще в 17 всех к стенке поставили".

P.S. Уверяю тебя, что далеко не все переводчики ездят на таких тачках. Хотя бы потому, что ценности у людей бывают разные. Многие думают, зачем лезть в кабалу на несколько лет, если можно купить что-то дешевое сразу без всяких кредитов. Ездит и ладно...
А во-вторых, не забывай, я же виияковец. Мы, брат, штучный и очень качественный товар, поэтому и считаемся не переводчиками, а РЕФЕРЕНТАМИ. Ты погляди, что у тебя в дипломе-то написано?
It's a miracle...

#11 Olaf

Olaf

advanced user

• Members
  • PipPip
  • 194 posts

Posted 09 January 2006 - 09:37 AM

ценности у людей бывают разные. Многие думают, зачем лезть в кабалу на несколько лет, если можно купить что-то дешевое сразу без всяких кредитов.

Это верно. Я когда четыре года назад покупал эту Октавию, тоже долго думал. У переводчика то работа сдельная, сегодня есть, а завтра нет. А лизинг подписываешь на несколько лет (я на 4 года), ну месяца три лизинговая компания конечно повременит, если ты по человечески туда зайдешь и объяснишь почему вовремя не уплатил взнос. Ну а если и после 3 месяцев не исправишься, то придется с этим авто расстаться навсегда. Сейчас могу сказать, что это были хорошие четыре года. Взносы на авто оказались где-то на уровне 10-12% моих доходов, поэтому оставалось и на летом к морю и на зимой в Альпы, ну и на пиво конечно :lol: А как же без этого? А залазить в кабалу и еще при этом дрожать как бы это дорогое авто кто не украл (оно хоть и лизинговое, но все равно неприятно), это совершенно лишняя головная боль. Проще по Москве на Жигулях колесить и не нервничать. Благо дело хоть в Чехии нет рекета, но зависть человеческая все же есть, поэтому я и решился на Октавию, она хоть и без дождевого сенсора, GPS-навигации и прочих прибамбахов, но с кожаным салоном и автоматической коробкой передач и с движком 110 кВт. Помощнее шибко дорого обходится, бензин то у нас считай по евро за литр, значит около 5 долларов за галлон. Европа однако. :D

#12 Sergey Yermolaev

Sergey Yermolaev

user

• Members
  • Pip
  • 41 posts

Posted 09 January 2006 - 10:21 AM

Да что там говорить, жигули кучу денег стоят

Так рассуждать, так и бутылка водки тоже недешево. Надо смотреть, кому для чего и что нужно, а потом уж почем. Если жигуль нужен для зарабатывания денег, то не стоит жмотиться, а надо брать (это конечно же не для Москвы, где с ее пробками на машине можно только терять бабки), а если более разумным вариантом для конкретного человека является не повышение собственного благосостояния, а клеймление всяких там "переводчиков" на кадиллаках и лексусах, и если это просчитано с карандашом как наиболее обоснованный выбор, то ... It's a free country (more or less).

#13 Gus

Gus

advanced user

• Members
  • PipPip
  • 126 posts

Posted 09 January 2006 - 10:53 AM

Так рассуждать, так и бутылка водки тоже недешево.

Жигуль - это все, что выпускается на ВАЗе. Отдельные модели стоят до 10 000 долл. Качество жигулей меня не устраивает. Бу шкода стоит 3-5 тыс долл; но с ней нет никаких проблем. А платить кучу денег и ломаться в день покупки... для меня это дорого. Октавия в Москве стоит 16 000 долл; а в Киеве 8 000.

#14 Gus

Gus

advanced user

• Members
  • PipPip
  • 126 posts

Posted 09 January 2006 - 10:58 AM

Гусь удалил свою подпись.

Я Гас. Это от Augustus.

#15 Sergey Yermolaev

Sergey Yermolaev

user

• Members
  • Pip
  • 41 posts

Posted 09 January 2006 - 11:38 AM

Октавия в Москве стоит 16 000 долл; а в Киеве 8 000

Да разве ж я об этом? Выбирать надо наиболее подходящий или единственно возможный вариант, если вообще.

#16 Olaf

Olaf

advanced user

• Members
  • PipPip
  • 194 posts

Posted 09 January 2006 - 12:37 PM

Октавия в Москве стоит 16 000 долл; а в Киеве 8 000

Я лично IMHO сомневаюсь, что это совершенно одинаковые Октавии - за 16 тыс. и за 8 тыс., хотя конечно не знаю таможенных ставок, пошлин и прочего ни в России, ни в Украине. В Чехии - см. http://www.skoda-aut...st1010CZweb.pdf

базовая модель стоит 424.900 крон (в рублях почти то же самое),
а самая навороченная 704.900 крон
б/у в возрасте двух лет в хорошем состоянии можно купить порядка
за 200-300 тыс. крон (полцены от новой). Если не надо много ездить то б/ушный вариант очень приемлем. У меня машина прошла уже 115 тыс. км и ни одной поломки не было. Сервис естественно надо выполнять согласно инструкции изготовителя, но это не так дорого - в среднем 100 долл. в год (когда больше, когда меньше, зависит от того, что надо по план-схеме поменять - если тормозные колодки, то конечно получится дороже, а если только маслофильтр, то дешевле)

Английский сайт по Шкоде Октавиа - см. для интереса
http://www.skoda-aut...oom/newoctavia/

#17 Gus

Gus

advanced user

• Members
  • PipPip
  • 126 posts

Posted 09 January 2006 - 05:01 PM

Выбирать надо наиболее подходящий или единственно возможный вариант.

Ну вот, мне октавия подходит.

То Олаф

Вы правильно сомневаетесь, та что подороже чуть поукомплектованнее. Подробностей не знаю, но брат говорит, что разница не такая уж и большая.

#18 Olaf

Olaf

advanced user

• Members
  • PipPip
  • 194 posts

Posted 09 January 2006 - 05:54 PM

На этой ссылке http://i-ru.cz/clanky.asp?ID=2749 (на чешском) я нашел информацию о том, что начиная с 2001 года Шкода собирает машины на Украине (на заводе в Соломоново) и в 2005 году планировали собрать 40 тыс штук. Может в Киеве они украинской сборки и потому дешевле? Ну или движок другой, его вроде снаружи не видно, а разница только за счет него может быть большая. Ну или в России такие высокие пошлины на ввозимые авто. С понтом защита отечественного автопрома - который до сих пор выпускает модели 70-х годов, позор это, а не автопром.

#19 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 10 January 2006 - 05:56 AM

Гусь удалил свою подпись.

Я Гас. Это от Augustus.

Sorry Gus, my bad. :oops:
It's a miracle...

#20 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 11 January 2006 - 03:26 AM

...позор это, а не автопром.

Да уж, убожество да и только... А меня после покупки не покидает ощущение, что я в далекую юность вернулся. Зашел я тогода к одному другу, отец которого из-за бугра привез комбайн Akai, и просто остолбенел. Качество звука, отделка панелей и общее впечатление от заграничной вещицы были просто потрясающими!

А сейчас, помимо супер-навороченного аудио-навигационного комплекса, тоже с потрясающим звуком (Mark Levinson® 14-speaker 330-watt Premium Surround Sound Audio System with 7.1 architecture and in-dash, single-feed, six-disc CD/DVD auto-changer), у меня ВСЯ МАШИНА японская.

Скажу честно, парни. Опыт вождения у меня небогатый для человека, которому через год с небольшим 60 лет стукнет. Свой первый автомобиль я завел только после того, как осел в Штатах в 1990 году. Но с тех пор поездил на десятках разных машин, включая новенькие, в целофане с двузначной цифрой миль на спидометре... НИЧТО, повторяю, НИЧТО не может сравниться с этим спортивно-люксовым седаном от Lexus. Я и не догадывался, что от простой езды на машине можно получать ТАКОЕ удовольствие... :)
Всем желаю испытать такую радость хоть один раз в жизни. Даже, если это что-то другое, а не езда на автомобиле. Это, братцы, счастие!
:lol: :lol: :lol:
It's a miracle...

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users