Jump to content

Photo

Интересное письмо от незнакомца - помогите ответить на него

• This topic is locked This topic is locked
27 replies to this topic

#1 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts
  • Interests:Макинтош, цифровая любительская фотография, баловство с графическими приложениями, музыка - прогрессивный рок, блюз и британский поп-рок 70-х

Posted 28 November 2005 - 06:17 AM

Здравствуйте Вадим Николаевич! Случайно в Интернете нашел ваш форум, решил было написать там, но потом передумал отправив в личку, т.к. перед вопросами по Сиетлу и американскому быту хочу немного углубиться в свою жизнь и проблемы. Я, жена и дочь из Краснодона, маленького украинского городка на востоке. Как многие жители Донбасса середины 80-х и получив специальность подземного электрика готовился к сытой, простой и бесхитростной жизни. Потом армия в ПВ и на дембель в 1991 году. Все как у всех той поры. Но судьба приготовила для моего поколения, особенно для жителей глубинки нелегкие испытания в поисках средне-прожиточного минимума, даже не достатка. Надеясь на быстрое экономическое восстановление и совершенно не зная реалий, собственно что происходило со страной, я вернулся на прежнее место работы, в шахту, но неимоверно низкие заработки заставили меня оставить выбранную моими родителями, за меня, специальность, разумеется из добрых побуждений. Отметив уход с работы ( тогда в 1993 на периферии Большого союза это было новаторством ) свадьбой , уже мы, начали свое большое плавание на маленькой, ветхой лочужке по бескрайним жизненным просторам. Поскитавшись год по разным работам в родном городке я отправился на поиски простого в соседнюю область Российской федерации. Начал с плиточника в ростовской строительной частной компании, где выбор материала, а так же магазина и доставка товара был, почему-то, на мне. Поэтому через 1.5года я знал каждый закуток города и цены там, что дало подняться до снабженца и это меня очень радовало. Все бы хорошо, но тут август 1998 года. Как-то все мгновенно подарожало в несколько раз. Компании падали, как от чумы. Подошла осень и я остался опять на улице в буквальном смысле. За это время успели купить 3-х комнатную хатку на Родине, автомобильчик ВАЗ-093, при этом жена все это время жила на Украине с маленьким ребенком и встречаться получалось только по выходным (расстояние 180км.). Но тут, как говорят евреи, снизошел мессия и у моей жены обнаружились, блин, еврейские корни. Как привык все делать обстоятельно и ладно, так же взялся и за это, новое для меня, дело. Через 4 месяца мы отбыли в страну Израиль. Ехали буквально наобум. Не было ни родственников, ни друзей, но меня с советской подготовкой и желанием жить лучше, остановить было не возможно. Так началось тяжелое время алии (эмиграции). Однообразная, грязная во всех смыслах заводская жизнь (представить себе не мог, что русские мужики могут быть такими... суками или все-таки это одна из не самых лучших еврейских сторон, из-за которой их не любят во всем мире) распростерла мне свои объятия на несколько лет, все свободное время посветил изучению иврита, что в последствии дало пойти на курсы черчения и графики. Я видел, что если упереться в учебе, то в будущем оно индексируется чистой работой с хорошей оплатой. Мне стало спокойно и осталось только подождать, а ждать я умею. Но тут, как в грустном юмористическом фельетоне, в Израиле началась интефада, а вместе с ней и экономический кризис. Интересной, чистой работы становилось все меньше, за которую дрались уже коренные с высшим образованием и зарплатой равной рабочей. Чтобы сохранить знания и приобрести новые в компьютерных дисциплинах я пошел работать в охрану. Сидишь себе в лобби с лепом и книжками (это по ночам), а потом в таком же боекомплекте на дневной охране завода. В месяц 430-450 часов. Скажите, что так не бывает и будете не правы, потому что - такое бывает. Иначе как заработать инженерную зарплату сейчас в Израиле если ты не инженер, а работать на грязном заводе и за меньшее - просто харит. Так вот с 2001, как я в охране, купил квартиру, сделал там ремонтец (пригодились знания), купил машинку Peugeot 206 (новую, очень хотелось сорвать полиэтиленовую пленку). Все уже когда то было, неправда ли. Как и Вы я тоже не вижу себя без авто. Но цена которую сейчас сообщу, повергнет в шок и сомнения о моей вменяемости. Только полный идиот может приобрести Пыжика-206 (1600) за $24500 или житель Израиля. Когда смотрю на сайты ваших тачек с вашими ценами - плачу. А еще я очень большой эстет (не известно в кого только), люблю все красивое и чистое, так же люблю все это создавать. (здесь прикреплю несколько фото с квартирой до ремонта и после, были бы бабульки круче, оно и вышло бы еще ладней). Из-за того, что у меня болезненное отношение к чистоте и порядку, чувствую себя здесь не уютно. Чистотой Восток обычно не страдает. Америкой заинтересовался несколько лет назад. Много читал. Дошел до мнимого выбора места жительства.С начала хотел в Аризону из-за цен на недвижимость, но там мексиканцев море, да и жара таже, что и здесь. Со временем поднимался по карте выше и выше. Вышел я на Сиетл случайно гуляя по погодным сайтам, усилилось желание рассматривая аэросъемку в Гугл, просматривая отчеты преступности и рекламу съема-продаж заинтересовался несколькими городами. А именно: Kirkland, Lynnwood (раньше было больше, сейчас только эти). Если я не ошибаюсь в Линвуде большая промзона и умеренные цены, а в Киркленде просто красиво, IMHO конечно, т.к. я не нашел ни одной фото (кроме съем, продажа). А теперь вопросы, на случай, что все же когда-то выиграем. 1) Есть ли у Вас фото этих городов? 2) В каком городе или районе города лучше селиться (чтобы поменьше ездить жене), если рассчитывать, что она будет работает в торговой сети продавцом? Ближайшие комюнити от точки с развитой торговлей (суперы, каньёны и т.д.). 3) Так же на выбор района влияет наличие нормальной школы с хорошим рейтингом. 4) Смогу ли я вызвать маму (скажем, если ей удастся приехать по гостевой, найти там пусть липовую работу, открыть трудовую визу, продлевая каждый год до получения мной гражданства), что бы она больше не ездила туда сюда и была со мной рядом. А не как в Израиле, будучи гражданином, с первого дня, нельзя оставить родителей (легально в смысле, если не еврей). Отца, я так уже потерял в 2003. Поехал только на похороны. Сейчас мама там сама, приезжает раз в год, но хочется рядом пожить. 5) Что Вы думаете по поводу Mobil Home, которых так много в Lynnwood и кто там живет, сколько ежемесячно платить за землю и другие услуги, если уже купил его за кэш. 6) О водительских правах. Сдав теоретический экзамен, нужно ли сдавать тест по вождению или можно обменять привезённое удостоверение на американское без теста. Если подвести под всем черту, то мы еще довольно молодые люди в возрасте 35 лет, с дочерью 12 лет и огромным желанием жить в обществе с нормальными взглядами на вещи и людей, а так же соотношением зарплат и цен. Все это и привело в Интернет на сайты об Америке, откуда почерпнул массу полезной инфы, а самое главное я снова стал мечтать и видеть свет в тоннеле. С вашим сайтом отдельная история. Здесь мало точной информации, но зато очень вкусно написано, что дает, лично мне, заряд и энергию на преодоление трудностей. Если Вы дошли до сюда, то значит прочитали все, что я накропал здесь. Спасибо за терпение. Но если еще найдется минут 10 на ответ, то все мои старания уже будут не зря С уважением Иван Петрович Сидоров.
By the grace of God Almighty
And the pressures of the marketplace
The human race has civilized itself
It's a miracle...

Amused To Death - Roger Waters

#2 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts
  • Interests:Макинтош, цифровая любительская фотография, баловство с графическими приложениями, музыка - прогрессивный рок, блюз и британский поп-рок 70-х

Posted 28 November 2005 - 06:24 AM

Один раз я уже попытался ответить этому человеку, но из-за проблем с кодировкой он получил одни вопросительные знаки, а у меня даже не сохранилось копии того, что я написал. На более-менее толковый ответ уйдет больше 10 минут, поэтому я и решил делать это по частям и "на публике" в расчете, что она тоже что-то посоветует..

Начнем по порядку:

1) Есть ли у Вас фото этих городов?

Posted Image

Нажмите на фото, чтоб попасть в хранилище моих старых фотографий. Там можно посмотреть несколько альбомов, в которых встречаются снимки Сиэтла и окрестностей. Никакой разницы между городками вокруг Сиэтла нет. Красиво и чисто везде. "Промзона" - чуждое нам понятие. Ни одной трубы в радиусе 100 км от центра Сиэтла я не видел еще.
Здесь тоже можно найти отдельные сюжет городской жизни:

http://homepage.mac....otoAlbum92.html
http://homepage.mac....otoAlbum71.html

2) В каком городе или районе города лучше селиться (чтобы поменьше ездить жене), если рассчитывать, что она будет работает в торговой сети продавцом? Ближайшие комюнити от точки с развитой торговлей (суперы, каньёны и т.д.).

Работать продавцом она с одинаковым успехом может и в Линнвуде и в Киркланде. (сочетание супера с каньеном мне не знакомо, поэтому и ответа на могу дать)

3) Так же на выбор района влияет наличие нормальной школы с хорошим рейтингом.

Хороших школ по российским (японским, китайским) меркам в Америке нет. Ни за какие деньги.

4) Смогу ли я вызвать маму (скажем, если ей удастся приехать по гостевой, найти там пусть липовую работу, открыть трудовую визу, продлевая каждый год до получения мной гражданства), что бы она больше не ездила туда сюда и была со мной рядом. А не как в Израиле, будучи гражданином, с первого дня, нельзя оставить родителей (легально в смысле, если не еврей). Отца, я так уже потерял в 2003. Поехал только на похороны. Сейчас мама там сама, приезжает раз в год, но хочется рядом пожить.

Работать легально она не сможет, приезжать в гости - пожалуйста.

5) Что Вы думаете по поводу Mobil Home, которых так много в Lynnwood и кто там живет, сколько ежемесячно платить за землю и другие услуги, если уже купил его за кэш.

Я понятия не имею, кто в них живет, потому что ни в один из них не заходил, поскольку мне там за 15 лет нечего было делать.

6) О водительских правах. Сдав теоретический экзамен, нужно ли сдавать тест по вождению или можно обменять привезённое удостоверение на американское без теста.

Насколько я знаю, для того, чтоб получить первое американское водительское удостоверение, нужно сдавать и письменный экзамен и вождение.
It's a miracle...

#3 Victoria_S

Victoria_S

user

• Members
  • Pip
  • 66 posts

Posted 29 November 2005 - 12:23 AM

Ивану Петровичу Сидорову Уважаемый Иван Петрович, Главное, что Вы определились, что Вы хотите. Теперь Вам нужно выяснить: как, каким способом этого добиться. На мой взгляд, правильно было бы идти прямым путем. Открыть официальные сайты посольств США или Канады (как один из вариантов), получить необходимую информацию из первых рук. Есть такая категория, как "профессиональная иммиграция" (в случае с Канадой). Если я не ошибаюсь, в настоящее время человеку с израильским паспортом сравнительно легче, возможно быстрее, въехать, например, в Канаду, чем с российским (паспортом). Уверена, с Вашим упорством, позитивным отношением к жизни Вы можете многого достичь. Успехов!

#4 Everglade

Everglade

user

• Members
  • Pip
  • 47 posts
  • Interests:US

Posted 11 December 2005 - 06:53 PM

Да, интересное письмо :-) Я вот тут подумал... а можно ли попросить у Вадима Николаевича приглашение для гостевой/турвизы B-2... может не откажет? :oops:

#5 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 11 December 2005 - 09:03 PM

Да, интересное письмо :-)
Я вот тут подумал... а можно ли попросить у Вадима Николаевича приглашение для гостевой/турвизы B-2... может не откажет? :oops:

Нужно учитывать, что ВО ВСЕХ предыдущих случаях люди, которые обращались в консульство за визой, говорили, что они едут в гости ко мне. И они ехали КО МНЕ В ГОСТИ.
В настоящий момент я не готов принимать гостей, потому что очень занят на новой работе, поэтому придется говорить неправду... А это рано или поздно боком может выйти. С иммиграционными службами любой страны лучше не связываться :cry:
It's a miracle...

#6 Everglade

Everglade

user

• Members
  • Pip
  • 47 posts

Posted 12 December 2005 - 04:41 AM

Нужно учитывать, что ВО ВСЕХ предыдущих случаях люди, которые обращались в консульство за визой, говорили, что они едут в гости ко мне. И они ехали КО МНЕ В ГОСТИ.
В настоящий момент я не готов принимать гостей, потому что очень занят на новой работе, поэтому придется говорить неправду... А это рано или поздно боком может выйти. С иммиграционными службами любой страны лучше не связываться :cry:

ок, я понял :-)
Но всё же можно ли надеяться что когда вы немного освободитесь... то может пришлёте приглашение... мне бы к февралю :oops:

Хотя ладно, я у знакомых из Делавера попрошу :-)

#7 Петрович

Петрович

user

• Members
  • Pip
  • 9 posts
  • Interests:FOTO

Posted 16 December 2005 - 06:01 AM

Всем привет. Пишет сам автор топика. Сначала размещение в форуме немного меня смутило, т.к. не рассчитывалось на всеобщее обозрение. :oops: После, перечитав своё письмо еще раз, понял, что нет ничего такого, чего нужно стыдиться. В любом случае это уже история. Хочу выяснить реальную ситуацию с работой. Меня интересует предложения по AutoCAD Drafter/Designer. Искал на Монстре. Не нашел. :( Да и информация у них не совсем объективная. Понятно, что искать надо в региональных, местных источниках. Просьба. Скиньте ссылочку, кому не жалко, о работах в районе Seattle. И о съем/продажа тоже можно.

#8 Everglade

Everglade

user

• Members
  • Pip
  • 47 posts

Posted 16 December 2005 - 07:58 AM

Всем привет.
Пишет сам автор топика. Сначала размещение в форуме немного меня смутило, т.к. не рассчитывалось на всеобщее обозрение. :oops: После, перечитав своё письмо еще раз, понял, что нет ничего такого, чего нужно стыдиться. В любом случае это уже история.
Хочу выяснить реальную ситуацию с работой. Меня интересует предложения по AutoCAD Drafter/Designer. Искал на Монстре. Не нашел. :( Да и информация у них не совсем объективная. Понятно, что искать надо в региональных, местных источниках. Просьба. Скиньте ссылочку, кому не жалко, о работах в районе Seattle. И о съем/продажа тоже можно.

Можно вопросик, так вы всё-таки добились своего и приехали в Америку? :-)

#9 Петрович

Петрович

user

• Members
  • Pip
  • 9 posts

Posted 16 December 2005 - 03:11 PM

Пока нет. Вот ждемс до апреля-июня. :D На иные виды эмиграции, к сожалению, или оброзования не хватает :cry: или смысла( я лично о себе ).

#10 Everglade

Everglade

user

• Members
  • Pip
  • 47 posts

Posted 16 December 2005 - 04:58 PM

Я как-то пару месяцев назад сам искал работу связанную с CAD на том сайте "монстр"... ответили несколько человек.... в общем суть в том что взяли бы на работу но надо быть уже там на месте... потому как если приймут то надо через день-два выходить на работу. Другие же просто не хотели связываться с оформлением Н-1В (хотя я просил даже Н-2В... :oops: ) В общем трудно что-либо загадывать и планировать вперед находясь за океаном на расстянии в сотни миль. Некоторые работодатели так и говорили... приезжайте, будем говорить. P.S. меня интересовала работа с Inventor, Solid Works, AutoCAD, Компас, CADMech, Search (can't stand the last two)

#11 Петрович

Петрович

user

• Members
  • Pip
  • 9 posts

Posted 16 December 2005 - 06:24 PM

Нет, я решил переезжать вместе с женой и только по эмиграционной визе. По причине трудности в получении всевозможных трудовых виз, из-за ограниченного колличества оных. Я уже не говорю, что о семье в этом варианте, на какое-то время нужно забыть, а там и точку поставить.Т.к. разлука, как ни странно, супругов не сближает. Проверял лично. :? А работу драфтером найти можго. Платят не шибко в районе 12-15 в час. Но бывает и до 28, но это уже редко.

#12 Everglade

Everglade

user

• Members
  • Pip
  • 47 posts

Posted 16 December 2005 - 07:29 PM

Нет, я решил переезжать вместе с женой и только по эмиграционной визе. По причине трудности в получении всевозможных трудовых виз, из-за ограниченного колличества оных.

:D Странно... а я думал что иммиграционную визу намного сложнее получить... а оказывается vice versa... не знал... может мне тоже сразу подавать на гк.... нет лучше на гражданство, чтобы было меньше мороки :D :D :D
... А мужики то не знают... все по трудовым н-1в едут (перефраз рекламы пива) :wink:

А работу драфтером найти можго. Платят не шибко в районе 12-15 в час. Но бывает и до 28, но это уже редко.

Как найдете работу драфтером за такие деньги... замолвите и за меня словечко... я тоже не против рисовать за $15 per/hour :wink:

#13 Петрович

Петрович

user

• Members
  • Pip
  • 9 posts

Posted 17 December 2005 - 07:42 PM

Да пусть едут как хотят, мне то что.Я говорил о себе и только о себе. Повторю, что туристические меня не интерисуют и я, кажется объяснил почему.

#14 Everglade

Everglade

user

• Members
  • Pip
  • 47 posts

Posted 17 December 2005 - 08:19 PM

Да пусть едут как хотят, мне то что.Я говорил о себе и только о себе. Повторю, что туристические меня не интерисуют и я, кажется объяснил почему.

Можно и я скажу о себе и только о себе... меня как раз интересует любой тип визы.
Когда нет никакой визы, то выбирать особо не приходится.
Учитывая тот "бардак" кот сейчас творится с иммиграцией даже и турвизу то не так то легко получить.

#15 Петрович

Петрович

user

• Members
  • Pip
  • 9 posts

Posted 18 December 2005 - 02:07 PM

Из разговора видно, что Вас интересует только переезд и заработок. У меня же глубокие чувства к этой стране и поэму я рассматриваю только путь по эмиграционной визе.( у меня не стоит вопрос о хлебе насущном ). Вы ищите любые способы, я же полагаюсь на судьбу - лотерею. :wink: Не хочу я ни Н1, Н2 и уж тем более Н4. Я уже не говорю, что первые две Вам будет сейчас получить очень не просто. Лотерея – одно из самых простых и конкретных способов, хотя это – рулетка и не более. Если образование и язык позволяет, значит, представьте себя локомотивом и вперед, :lol: а если недотягиваете до требования американских фирм :cry: , делайте эмиграцию в англоязычные страны, что бы подогнать язык, опыт и деньжат нарубить, где есть профессиональная эмиграция. Это Англия, Австралия и Канада. А там, через несколько лет заняться поиском работы уже в Америке 8) . Если к тому времени желание будет ехать вообще. :lol: Туристом срулить в США у меня была возможность еще в конце 90-х. В 98-м видя, что страны СНГ в откровенной жопе, стал готовить два варианта. Первый - в Америку, хотя нужно было беженцем идти или по паролю в крайнем случае :( . Второй - переезд в Израиль, с получением гражданства сразу в аэропорту по приезду 8) . Не представляете, как было тяжело выбрать между двумя вариантами. Уже в Израиле в 2001-м чуть не уехал в Канаду. Перечитав кучу всего о ней, передумал. Там соотношение доходы-расходы ничем не отличаются от израильских. Вопрос, зачем 15-20 штук баков загонять в то, что уже есть. Извините за совет :oops: , но Вы откровенно пристаете с туристическим вызовом. Это не красиво. Дело не в людях, что они не соглашаются вам помочь, просто у них со временем беда. За границей всегда так. У меня друзья и знакомые живут по всему миру, сестра в Испании ( уже гражданка ). Везде пашут, т.к. чем больше зарабатываешь, тем больше не хватает :? . Время на Украине и за границей – разные величины. Помните, как рассказывал Мюнхаузен о полете на Луну :D и разницу во времени, а ему никто не верил. Это правда. :lol: Да и потом. Сделайте, как настоящий мужчина. Обольстите кого-то ( я так получил визов в Канаду в 97-м :oops: , не поехал по причине отсутствия 20 тонн КЭШем ). Друган, вообще сделал комбинацию в семь ходов ( ну это на любителя ) :lol: .1)Развелся с красавицей женой на Украине, 2)она уезжает туристкой в Австралию,3) далает фиктивный брак,4) разводится, 5)возвращается на Украину, выходит замуж снова за бывшего мужа,6) уезжает снова в Австралию,7) через год забирает мужа. Времени ушло 6-ть лет. С 2003-го живут в Сиднее 8) . Как ни странно счастливы. А есть и другой пример. Два года назад был на Украине :( , хоронил отца. Собрал друзей, выпили, а говорить не о чем :( . Они только на словах грамотные, на деле – ноль. Это категория эдаких мазохистов в подъемном возрасте 30-35лет. Их устраивают цены выше мировых, зарплаты в 150-200 баков, преступность и беспредел. Ждут, когда с неба что-то упадет :lol: . Нет, не упадет. Сейчас не 50-60-е, дернуть можно в любом направлении или почти в любом. Но с такой экономической политикой на Украине Вам нужно торопиться и это не шутка. :!: Западные страны ужесточают въезд, а украинская сторона ужесточает выезд. Я бы на месте тех, кто желает рвануть, но сомневается, порекомендовал форсировать переправу. А иначе можно остаться там, навсегда на ненькой, да спиваты писни. :lol: От души желаю Вам трезво оценить ситуацию и по возможности перейти к действиям более радикальным, чем просить вызов у форумчан. Тем более ей богу не пойму чем он Вам поможет :shock: , если визу все равно, без подмазки, не получить :? . В конце 90-х, сумма ента колебалась от 4-5 штук зелени ( проверено ). Один корешок из того мероприятия через год вернулся на Украину :evil: , затосковал бедолага. Второй, до сих пор там, женился на русской с гражданством. :lol: А я третий из компании в которую входил, но не поехал, передумал :oops: . Сейчас не знаю. Скорее всего, эта сумма больше. А с третьей стороны на хрена вообще вызов, если услуга эта, в принципе, платная. Не пойму. :?:

#16 Everglade

Everglade

user

• Members
  • Pip
  • 47 posts

Posted 18 December 2005 - 06:43 PM

[quote name='Петрович]Из разговора видно' date=' что Вас интересует только переезд и заработок.[/quote']
Во-первых товарищ Петрович, не надо валить с больной головы на здоровую.
Ткните пальчиком где я писал что мне нужны бабки, а?
По-моему раз вы о них первый заговорили вас они больше интересуют.
Мне лишь бы была крыша над головой, где можно было переночевать, нормальная работа и нормальная в экономическом плане страна. :wink:
[quote=Петрович]
У меня же глубокие чувства к этой стране и поэму я рассматриваю только путь по эмиграционной визе.( у меня не стоит вопрос о хлебе насущном ).[/quote]
Ага, опять наезды :D
Между прочим I've been dreaming America for 10 years но из-за некоторых обстоятельств просто юридически не мог уехать.
Я и лингвистический ф-т закончил чисто для себя, просто чтобы знать английский язык, потому как знал без знания языка далеко не уедешь.

А со своими глубокими чувствами можете пойти в посольство/консульство и там прямо и без обиняков изложить насколько сильны ваши чувства и что вы потенциальный эмигрант.... может быть внесут в базу данных и тогда никакой тип визы вам не светит. :lol:
[quote=Петрович]
Вы ищите любые способы, я же полагаюсь на судьбу - лотерею. :wink: Не хочу я ни Н1, Н2 и уж тем более Н4. Я уже не говорю, что первые две Вам будет сейчас получить очень не просто. Лотерея – одно из самых простых и конкретных способов, хотя это – рулетка и не более.[/quote]
Опять 25-ть, ну зачем придумывать то чего нет? :evil:
Вы меня выставляете авантюристом идущим напролом, что не соответствует истине :twisted:
В лотерею можете играть сколько влезет, шансы есть но они практически нулевые.
В лотерею я тоже играю уже 2-й год и что с того?
На следующий год DV обещают вообще прикрыть
[quote name='Петрович]Если образование и язык позволяет' date=' значит, представьте себя локомотивом и вперед, :lol: а если недотягиваете до требования американских фирм :cry: , делайте эмиграцию в англоязычные страны, что бы подогнать язык, опыт и деньжат нарубить, где есть профессиональная эмиграция.[/quote']
Why don't you follow your own advice.
It's up to you to choose any country, whatever you like.
Just make a choice n go ahead full speed :arrow: :lol:
[quote=Петрович]
В 98-м видя, что страны СНГ в откровенной жопе, стал готовить два варианта.[/quote]
Вы в 1-ю очередь говорите про себя как я понимаю? 8)
Вы может быть там и находились, но назвать свой дом таким словом у меня язык не повернется.
Как видно невооруженным глазом вы страдаете нелюбовью к родине и всему что с ней связано. :x
[quote name='Петрович]Вопрос' date=' зачем 15-20 штук баков загонять в то, что уже есть.[/quote']
Вот лишний раз подтверждение что ...у Вас не стоит вопрос о хлебе насущном и вас деньги не интересуют... все с вами понятно :lol:
[quote=Петрович]
Извините за совет :oops: , но Вы откровенно пристаете с туристическим вызовом. Это не красиво. Дело не в людях, что они не соглашаются вам помочь, просто у них со временем беда. [/quote]
Как я понимаю вам стало завидно что я попросил у Вадима Николаевича приглашение для гостевой / турвизы B-2.
Дайте определение термину "приставать"- это неоднократно повторяющееся действие that is recurrent.
Ткните пожалуйста пальчиком где я хотя бы 2 раза подряд просил приглашение, а?
Просто я как-то наткнулся на форуме "Привет" на одну тему где Вадим Николаевич написал что сам как-то пару лет назад приехал в Америку по гостевой визе, вот и решил обратиться к нему за помощью.
У меня не так много знакомых в Америке к кому можно было бы обратиться с просьбой.
[quote=Петрович]
Да и потом. Сделайте, как настоящий мужчина. Обольстите кого-то ( я так получил визов в Канаду в 97-м[/quote]
Вы даёте советы ненастоящего мужчины.
Настоящий мужчина никогда бы не стал играть на чувствах женщин с единственной целью получить вызов ака приглашение. :twisted:
Вы просто напросто альфонс... не более. :x
[quote=Петрович]
Друган, вообще сделал комбинацию в семь ходов ( ну это на любителя ) :lol: .1)Развелся с красавицей женой на Украине, 2)она уезжает туристкой в Австралию,3) далает фиктивный брак,4) разводится, 5)возвращается на Украину, выходит замуж снова за бывшего мужа,6) уезжает снова в Австралию,7) через год забирает мужа. Времени ушло 6-ть лет. С 2003-го живут в Сиднее[/quote]
I'm gonna puke :evil:
Заставить любимую жену пойти на такое, наверное у вашего друга не все ок с головой.
Аферист и еще даёте такие советы.
Мужик, он всегда должен оставаться мужиком и не прятаться за юбку.
[quote=Петрович]
Собрал друзей, выпили, а говорить не о чем :( . Они только на словах грамотные, на деле – ноль. Это категория эдаких мазохистов в подъемном возрасте 30-35лет.[/quote]
"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"
Говоря о своих друзьях подобным образом вы в 1-ю очередь говорите о себе.
Это ваши проблемы что вам не о чем говорить, к данной теме это не относится.
[quote=Петрович]
Но с такой экономической политикой на Украине Вам нужно торопиться и это не шутка.
А иначе можно остаться там, навсегда на ненькой, да спиваты писни. :lol:[/quote]
Уважаемый Петрович, позволю напомнить вам название темы "Письмо от незнакомца..." здесь скорее вам дают советы, а не наоборот :wink:
Я давно уже не на Украине, судьба забросила в Россию.
А на Украине в городе Виннице я родился и жил.
[quote=Петрович]
От души желаю Вам трезво оценить ситуацию и по возможности перейти к действиям более радикальным, чем просить вызов у форумчан. Тем более ей богу не пойму чем он Вам поможет :shock: , если визу все равно, без подмазки, не получить :? .[/quote]
Давайте не бум завидовать, вас видно сильно зацепил тот факт что я попросил приглашения :wink:
Можно подумать я у вас его попросил.... у вас как я понял снега зимой не допросишся :wink:
[quote=Петрович] Один корешок из того мероприятия через год вернулся на Украину :evil: , затосковал бедолага. Второй, до сих пор там, женился на русской с гражданством. :lol: А я третий из компании в которую входил, но не поехал, передумал :oops: . Сейчас не знаю.
[/quote]
Т.е. у вас была компания из 3-х друзей движимых одной целью попасть на континент под звездно-полосатым флагом, я прально понял? :lol:
[quote=Петрович]
А с третьей стороны на хрена вообще вызов, если услуга эта, в принципе, платная. Не пойму. :?:[/quote]
Не пытайтесь, с таким базаром вам не узреть смысл 8)

P.S. Удачи вам ваших начинаниях.
Если вы так хорошо устроились на земле обетованной то зачем вам напрягаться и прилагать усилия чтобы эмигрировать в Америку....
следуйте своему собственному совету как настоящий мужчина, как ваш друган и его жена с Австралией и пунктами 1-8... это в вашем духе :lol: :lol: :lol:

#17 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 18 December 2005 - 09:21 PM

Интересное письмо стало очень интересной дискуссией :lol:
Одна просьба: чтобы облегчить чтение, старайтесь излагать мысли короче.
Вопрос к Петровичу: я что-то не въехал, визу в США можно было где-то получить за взятку в 4-5 тыс зелени? Кому давать взятку-то?

К сведению Everglade:
я хоть и люблю по-своему свою бывшую страну и людей, живущих в ней, считал, считаю и вслух говорю об этом: в плане перспектив на достойную жизнь ближайших двух-трех поколений это жопа! А народ там (по большей части) стадо бессловесное и к самому себе равнодушное! Нормальным людям оттуда нужно бежать, чтоб хоть немного пожить по-человечески.
It's a miracle...

#18 Петрович

Петрович

user

• Members
  • Pip
  • 9 posts

Posted 19 December 2005 - 01:56 PM

Сразу хочу обратиться к тов. Everglade Да. Вы типичный представитель сегодняшней России-Украины (я их не разделяю, это один народ), с ярко выраженной злобой ко всему и завистью ко всем. Это отчетливо видно в ваших ответах. Вот так же видно и эмигрантам во время приезда ( особенно первого ), после нескольких лет пребывания за границей. Перцем в глаза стреляет действительность в странах СНГ. Вы просто этого не понимаете. И поэтому мне искренне вас жаль, как и многих других там. А по поводу тех, обвинений в которых меня уличили, отвечу. 1)Да, я всегда ценил деньги и мне от этого почему-то не стыдно, как впрочем и моей маме, тете и родственникам, которым у меня есть возможность помочь. А вам, что деньги уже не нужны? 2)Америка мне нравится своим разнообразием, природой, экономической мощью, законами, чего не скажешь об Украине. Спросите: - у молодежи, чем ей гордиться за отчизну; - cемью, где работающих оба родителя не могут купить самое необходимое ребенку; -cтариков, получающих пенсию равной 10 долларам, с учетом цен, которые существуют в данный момент. Полное коррумпирование в органах власти и силовых структурах. Получаем - ужасную картину. Украина сейчас – эдакий многоликий монстр беззакония и беспредела, нахальства и пьянства, воровства и грязи. И вы меня обвиняете в отсутствии чувств к ней? Право, это глупо. 3)Вопрос о женщинах. - Никогда не помню себя замеченным в альфонсизме. - Моя жена не работала с93-го до отъезда в Израиль в 98-м, с того момента как пошла в дикрет. За это время мы приобрели квартиру, машину и жили достойно. Откуда, по вашему, это взялось? - А о той девушке с канадским гражданством, которая сделала мне вызов, скажу: с таким подходом к жизни и людям как у вас – Вам от нее не обломилось бы ничего. 4)Теперь о моем друге из Сиднея. Во-первых, он и не спрятался бы за юбку своей жены ( вес-125кг., М.С. по вольной и К.М.С. по боксу ), просто не поместился бы. Интересно, что бы он вам сказал, услышав ваши рассуждения о нем и об отношениях с женой. Улыбнулся бы, я думаю, во всю Вашу улыбку. Во-вторых, у него действительно очень красивая жена. И если она вернулась к нему после пяти лет разлуки, это о чем-то говорит. Вы уверены, что бы ваша девушка к вам вернулась в данных обстоятельствах. 5)О моих друзьях я буду говорить сам. Можно. Если вы не знали, то просвещу, так и быть, что многим эмигрантам, встретившись с друзьями детства и юности не о чем говорить. Разные мы стали. 6)По поводу зависти. К вам, что ли? Я лучше промолчу, чтоб не обидеть. 7)О советах. Не вам мне их давать. Не помню, что бы лично к вам обращался. И уж совсем не понимаю ваше присутствие на этой теме. Вам дальше, товарищ. Я принимаю советы тех, кому есть, что сказать по данному вопросу. Судя по всему у вас кроме вопроса о тур. визах и приставаний в завистливой форме ко мне, больше ничего нет. Вы, разучились общаться с людьми или просто никогда не умели. В бытовой ситуации, с таким ведением беседы, Вам без побоев было бы не уйти. У меня вопрос. А у вас, любимого есть друзья, жена, дети? Интересно, какого они мнения о вас, которому важно только одно в жизни: лишь бы была крыша над головой, где можно было переночевать??? Т.е. что и шалаш сгодиться. А жена, если есть такова, тоже так думает? Странный Вы какой-то. Предлагаю закрыть этот пустой разговор. Я зашел сюда лишь спросить пару вопросов, а не спорить с вами. Тем более, это уже не спор. Если вы ищите кого-то для этого. Поищите в другом месте. Пожалуйста.

#19 Петрович

Петрович

user

• Members
  • Pip
  • 9 posts

Posted 19 December 2005 - 02:31 PM

Зиме В.Н. По поводу получения виз, вернее их продвижения к удачному завершению, скажу. Это было в 90-е и поставлено лихо на поток. А в других посольствах и консульствах, что лучше?И только терракты последних лет прекрыли эту лавку. Только я знаю о работе так называемых толкачей в консульствах трех стран. Это США, Израиля и Испании. O двух последних знаю, что лавка закрылась. Поэтому я и советевал быстрее думать тем, кто собироется, но товарищ понял не правильно.А жаль.

#20 Everglade

Everglade

user

• Members
  • Pip
  • 47 posts

Posted 19 December 2005 - 05:56 PM

[quote=Петрович]Сразу хочу обратиться к тов. Everglade
Да. Вы типичный представитель сегодняшней России-Украины (я их не разделяю, это один народ), с ярко выраженной злобой ко всему и завистью ко всем.[/quote]
Не хочу вас обидеть, но по аналогии вы то теперь представитель какой страны.... да той же кем являлся Шейлок у Шекспира.
Зависть у меня отсутствует как класс, а вот у вас похоже при чтении этих строк от сопения перед монитором наверное запотел экран. :lol:

[quote=Петрович]
Вы просто этого не понимаете. И поэтому мне искренне вас жаль, как и многих других там. [/quote]
Себя вам не жалко?
Молодежь нашла себе другого бога.
Помните окончание поговорки:"... Кто старое забудет тому оба..."
Штирлиц стоял у карты России и его неудержимо рвало на родину.

[quote=Петрович]
1)Да, я всегда ценил деньги и мне от этого почему-то не стыдно , как впрочем и моей маме, тете и родственникам.[/quote]
Вот вы и признались прелюдно в своей меркантильности.
А остальная ваша родня такая же... простите если очень личное? :lol:
(А еще меня обвинили)
[quote=Петрович]
Из разговора видно, что Вас интересует только переезд и заработок.[/quote]
Так кого и чью родню здесь больше интересуют 2-е вышеупомянутые вещи,а !? :wink:

[quote=Петрович]
Америка мне нравится своим разнообразием, природой, экономической мощью, законами, чего не скажешь об Украине.[/quote]
Подчеркну, вы там не были, так откуда вам знать то?
Как видно вы сами родом с Украины... и не сильно то уважаете её.

[quote=Петрович]
- cемью, где работающих оба родителя не могут купить самое необходимое ребенку; -cтариков, получающих пенсию равной 10 долларам, с учетом цен, которые существуют в данный момент.
Полное коррумпирование в органах власти и силовых структурах.[/quote]
А вы не пробовали разделять два понятия "страна" и "государство"?
Под "страной" я понимаю обобранный до нитки народ и землю, а под "государством" именно ту совокупность политического и экономического устройства кот. на данный момент и царит в стране.
Вся та социальная незащищенность и беспредел кот. мы видим на Украине и в России именно и называется государством
Так что товарищ Петрович, не путайте х с пальцем (сорри)

[quote=Петрович]
- А о той девушке с канадским гражданством, которая сделала мне вызов, скажу: с таким подходом к жизни и людям как у вас – Вам от нее не обломилось бы ничего.[/quote]
Сколько бедных канадских девушек вы обманули одному богу известно.
"Обломилось"-слово имеющее явную окраску наживы loot что характеризует вас с соответсвующей стороны.

[quote=Петрович]
4)Теперь о моем друге из Сиднея.
Во-первых, он и не спрятался бы за юбку своей жены[/quote]
Ему бы следовало самому заниматься процессом эмиграции в Автралию а не перекладывать на хрупкие плечи женщины.
Здоровый детина а за бугор уехать не смог сам.

Но вы не тот австралийский друг, как видно у вас мужества не хватило бы повторить фокус из пунктов 1-8 и женой-раскрасавицей- Штирлицем в юбке.
Помнится вы писали:
[quote=Петрович]
Я уже не говорю, что о семье в этом варианте, на какое-то время нужно забыть, а там и точку поставить.Т.к. разлука, как ни странно, супругов не сближает. Проверял лично. [/quote]
Что уже наверное были у вас прецеденты? :lol:
[quote=Петрович]
5)О моих друзьях я буду говорить сам. Можно. [/quote]
Да, конечно... помню как лестно вы отзываетесь о друзьях.
[quote=Петрович]
Они только на словах грамотные, на деле – ноль. Это категория эдаких мазохистов в подъемном возрасте 30-35лет.[/quote]

[quote=Петрович]
7)О советах. Не вам мне их давать.[/quote]
Вы похоже не въезжаете, тема то про вас, тут только вам косточки перемывают..."Письмо незнакомца"... коим вы и являетесь... так или нет?
Есть одна фраза по поводу советов:"Не просветишь дурака, он так и останется до скончания века непросвещенным"

[quote=Петрович]
Вам дальше, товарищ. [/quote]
Не говорите то чего я не хочу услышать и я не скажу куда вам надо идти... товарищ ПетровичЪ

[quote=Петрович]
Я принимаю советы тех, кому есть, что сказать по данному вопросу.[/quote]
Все советы были даны вам еще на первой странице данной темы, ещё до вашего кстати появления.... так что read the topic once again and you'll get wiser 4 sure.
May b... let's hope

[quote=Петрович]
Судя по всему у вас кроме вопроса о тур. визах и приставаний в завистливой форме ко мне, больше ничего нет.[/quote]
Пристают обычно мужики к деффкам.
У меня к вам только жалость.... хочет Егорка в белый дом... пыжится, надеется на лотерею как на манну небесную.... а не берут.
Вместо того чтобы ждать манны (не секрет что в той стране где вы сейчас сидите именно на манну и принято возлагать надежду) лучше бы начали как все нормальные люди оформление трудовой визы Н-1В как специалист.
А, сорри я же забыл... :lol: :wink:

[quote=Петрович]
На иные виды эмиграции, к сожалению, или оброзования не хватает или смысла( я лично о себе ).[/quote]
Да, что уж тут поделать если у вас обрАзования не хватает.
Lack of edication... учиться батенька надо. :lol:
Математику уже затем учить надо что она ум в порядок приводит.

[quote=Петрович]
Вы, разучились общаться с людьми или просто никогда не умели.
[/quote]
Давайте не будем судить людей по себе.... вы наверное в секторе Газа не испытываете недостатка в общении :wink:

[quote=Петрович]
Предлагаю закрыть этот пустой разговор. Я зашел сюда лишь спросить пару вопросов, а не спорить с вами.[/quote]
Вы спросили, вам ответили и дали пару ценных советов, теперь по логике вещей.... попутного вам ветра пониже спины :arrow:

Вы не можете четко сформулировать свои мысли, у вас (сорри) словесный понос и оды во славу себе...
Кроме как хочу в Америку :cry: и именно по эмиграционной визе никто от вас тут ничего не услышал.
Взгляните на ситуацию реально, у вас семья, вы связаны по рукам и ногам, у вас very slim chance to succeed in US immigration по крайней мере если будете сидеть и смотреть на небо... когда же там сверху прилетит 1-й пакет лотереи.
Оставайтесь и будьте довольны тем что имеете у себя в Израиле.

ЗЫ Попрошу не утруждать себя ответом в стиле Israel cowboy, у меня нет бисера.

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users