Jump to content

Photo

Способы получения ГК

• Please log in to reply
10 replies to this topic

#1 Doctor

Doctor

user

• Members
  • Pip
  • 94 posts
  • Interests:всего понепногу

Posted 28 September 2004 - 09:34 AM

интересует узнать все возможные способы получения ГК со всеми вытекающими

#2 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts
  • Interests:Макинтош, цифровая любительская фотография, баловство с графическими приложениями, музыка - прогрессивный рок, блюз и британский поп-рок 70-х

Posted 28 September 2004 - 04:18 PM

интересует узнать все возможные способы получения ГК со всеми вытекающими

Чтобы Doctor мог получить грин-карту, ему нужно, как минимум, жить в США (на легальных основаниях). А вообще, подробная информация по этому вопросу находится... surprise, surprise - на сайте Службы по вопросам гражданства и иммиграции США:
http://uscis.gov/gra...dency/index.htm

#3 Doctor

Doctor

user

• Members
  • Pip
  • 94 posts

Posted 29 September 2004 - 05:53 AM

Thanks a lot :roll:

#4 Doctor

Doctor

user

• Members
  • Pip
  • 94 posts

Posted 29 September 2004 - 05:55 AM

вообще-то создавая эту тему я хотел узнать в кратце о возможных легальных способах получения зеленой карты =)

#5 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts
  • Interests:Макинтош, цифровая любительская фотография, баловство с графическими приложениями, музыка - прогрессивный рок, блюз и британский поп-рок 70-х

Posted 29 September 2004 - 06:02 AM

я хотел узнать вкратце о возможных легальных способах получения зеленой карты =)

Я уже говорил, что все эти способы вкратце перечислены на странице, адрес которой я указал.
Для уточнения - сам документ не выдается НИГДЕ, кроме как на территории США. Вот и получается, что сначала нужно приехать...
Кстати, Доктор, "зеленой картой" ее не называют. Либо "грин-картой", либо видом на жительство. Это как "хот-доги", которые в "горячих собак" превращаются только в виде шутки. :lol:

#6 Doctor

Doctor

user

• Members
  • Pip
  • 94 posts

Posted 29 September 2004 - 06:19 AM

Thanks. Почитаю там, если будут вопросы, то спрошу здесь, ОК?

#7 Natash

Natash

user

• Members
  • Pip
  • 87 posts

Posted 08 November 2004 - 01:32 PM

...Кстати, Доктор, "зеленой картой" ее не называют. Либо "грин-картой", либо видом на жительство. Это как "хот-доги", которые в "горячих собак" превращаются только в виде шутки. :lol:

Нет, не в виде шутки, а по-старинке. Она когда-то давно действительно была зелёная.

А для получения разрешения на GC проживая заграницей можно: играть в визовую лотерею, по линии родственников легальных резидентов или граждан США (это включает женитьбу на гражданине или резиденте США).
А вот GC основаннаую на рабочей деятельности, убежищи и пр. нужно получать будучи уже на территории США.
Хотя Зима прав, сама GC выдаётся только на территории США.

#8 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 09 November 2004 - 03:55 AM

Наташа все правильно написала. В то же время, как лингвист, я повторю свою мысль: термина "зеленая карта" (по-русски) я НИКОГДА не слышал.

#9 Natash

Natash

user

• Members
  • Pip
  • 87 posts

Posted 09 November 2004 - 04:10 PM

Не знаю как по-русски, но все иммигранты, и американцы тоже, по старой привычке называют её зелёной.

#10 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 09 November 2004 - 06:12 PM

Не знаю как по-русски, но все иммигранты, и американцы тоже, по старой привычке называют её зелёной.

My goodness, we are talking about different things!
When I say "по-русски" I mean RUSSIAN WORDS "зеленая карта".
Of course, everyone is calling it "green card", "greencard", "гринкарта" и т.д.
Но ни разу я не слышал "зеленая карта". А тем более, не слышал и не услышу "розовая карта". This is what I was trying to say in my first post after our Doctor used the words "зеленая карта".

#11 Sergei Steshenko

Sergei Steshenko

advanced user

• Members
  • PipPip
  • 212 posts

Posted 02 February 2006 - 09:37 AM

http://shusterman.com/ -> "Green Cards" drop-down menu.

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users