Jump to content

Photo

Договор на оказание услуг переводчика

• Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 Игорь Галюк

Игорь Галюк

user

• Members
  • Pip
  • 13 posts

Posted 10 April 2004 - 06:17 AM

Нужна помощь, я бы так сказал, организационно-консультационного характера. Суть: наклевывается долгосрочный (сроком этак от 6 месяцев до года) контракт по оказание переводческих услуг одной из наших фирм в связи с тем, что она решила пригласить к себе на работу специалиста из-за границы. Перевод будет как устный, так и письменный. Думаю, что и командировки будут. Зная нанимателя, могу сказать, что постараются запрячь так, как это только возможно и больше, т.е. работа 24 часа в сутки - это мало. И носиться с инспецом придется как с ребенком малым (не по работе, а еще и по бытовым вопросам - ну не бросишь же его одного, русского языка совсем не ведающего, с нашей реальностью, только вот не хочется, чтобы эта часть работы прошла чем-то вроде charity). Так вот, при составлении контракта хотелось бы учесть ВСЕ детали и мелочи, т.к. после его подписания "отматывать назад" возможности не будет. Может, присоветуете чего? Или "рыба" хорошая есть? Конечно, я и сам кое-какой опыт в этом деле имею, но хотелось бы и совет со стороны получить - одна голова хорошо, а две лучше. А много голов - еще лучше. Действительно, дело весьма серьезное и срочное.

#2 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts
  • Interests:Макинтош, цифровая любительская фотография, баловство с графическими приложениями, музыка - прогрессивный рок, блюз и британский поп-рок 70-х

Posted 11 April 2004 - 01:26 AM

Конечно, лучше всего будет, если откликнется кто-то из российских переводяг, имеющих такой опыт, но я подумал вот что. Учитывая необычность задания, тебе нужно самому для себя решить, за какую сумму ты согласен добровольно запрячь себя в такую телегу. Если будут и командировки, использовать добавочный коэффициент на зарплату (плюс все расходы по обычной схеме) и не забивать себе голову, пытаясь составить шибко умный договор, в котором будут учтены все нюансы.... Например, 200 долларов в день, в командировке 250 (300) долларов в день + расходы. А потом просто работать и обслуживать этого иностранного спеца, зная, что за это тебе хорошо платят. В те дни, когда "обслуживания" будет немного и удастся нормально поспать, будешь чувствовать себя победителем. В остальные - как будто партия закончилась вничью... :lol:

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users