Jump to content

Photo

Чему меня научила американская жена

• Please log in to reply
2 replies to this topic

#1 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts
  • Interests:Макинтош, цифровая любительская фотография, баловство с графическими приложениями, музыка - прогрессивный рок, блюз и британский поп-рок 70-х

Posted 15 February 2004 - 05:01 AM

Самое главное из того, чему я научился у своей американской жены: уважать других людей! Особенно их частную жизнь. Ту самую пресловутую и непереводимую на современный русский язык privacy.
Сегодня, когда, отобедав в ресторане, мы просто так катались на машине в районе Медайна на восточном берегу озера Вашингтон, она вновь напомнила мне об этом.
Posted Image
Поскольку я вел машину, я попросил ее пощелкать фотоаппаратом. Сделав несколько фотографий с видами на озеро, практически такими же, как из окон дома Билла Гейтса, потому что мы не доехали до него всего несколько сот метров, она наотрез отказалась продолжить съемку. На мой недоуменный вопрос, что здесь такого? ответила, что ей неудобно вторгаться в жизнь этих людей, которые могут из своих окон увидеть, как она фотографирует...

#2 victorbe

victorbe

advanced user

• Members
  • PipPip
  • 218 posts
  • Interests:PC, гипноз, психология

Posted 15 February 2004 - 04:51 PM

...На мой недоуменный вопрос, что здесь такого? ответила, что ей неудобно вторгаться в жизнь этих людей, которые могут из своих окон увидеть, как она фотографирует...

Что-то слабо это стыкуется с твоим постером http://www.zima.net/...php?p=1720#1720. Может быть владельцам этих авто не понравится, что ты снимал их машины и т.о. вторгался в частную жизнь.
В уважении к частной/личной жизни других людей не стоит доходить до маразма.

#3 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts
  • Interests:Макинтош, цифровая любительская фотография, баловство с графическими приложениями, музыка - прогрессивный рок, блюз и британский поп-рок 70-х

Posted 15 February 2004 - 07:36 PM

Что-то слабо это стыкуется с твоим постером. Может быть владельцам этих авто не понравится, что ты снимал их машины и т.о. вторгался в частную жизнь.

Спокойно, Витя! Хозяин этих лимузинов скорее всего ПОБЛАГОДАРИТ за бесплатную рекламу его сервиса! А клиентов в машинах в этот момент не было, будь уверен.

:D

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users