Jump to content

Photo

Вы работаете в Америке по своей профессии или нет?

• Please log in to reply
2 replies to this topic

Poll: Вы работаете в Америке по своей профессии? (4 member(s) have cast votes)

1. Да (2 votes [50.00%])

Percentage of vote: 50.00%

2. Нет (1 votes [25.00%])

Percentage of vote: 25.00%

3. Совсем не работаю (1 votes [25.00%])

Percentage of vote: 25.00%

Vote Guests cannot vote

#1 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts
  • Interests:Макинтош, цифровая любительская фотография, баловство с графическими приложениями, музыка - прогрессивный рок, блюз и британский поп-рок 70-х

Posted 28 January 2004 - 06:42 AM

Мне кажется, что нужно психологически перестроиться и быть готовым к смене профессии. За исключением людей творческих профессий (куда я смело включаю и переводчиков) мало кто из эмигрантов устраивается работать по профессии, и ничего страшного или удивительного в этом нет.
Сейчас и на "исторической" родине та же обстановка. Хочешь жить - умей вертеться.
Распространенной ошибкой многих компьютерщиков (не программистов)в России бывает святая вера в то, что они смогут и в Америке этим на хлеб зарабатывать... Так считает и Игорь, приехавший из Алматы. Это не так просто по ряду причин. Главная - многие американцы самостоятельно разбираются в компьютерах, у остальных есть продвинутые дети или друзья. А самые несчастные звонят в tech-support.

Кстати, [b]большое спасибо Scythian, который указал мне на неправильно зарегистрированные в RussianAmerica адреса страниц. После того, как я добавил в адресе три буквы www (раньше я думал, что это несущественно), подсчет статистики посещений стал правильным, мой рейтинг подскочил на порядок и сейчас три мои страницы занимают 2, 9 и 10 место среди ВСЕХ персональных сайтов русскоязычной Америки!
За это я, не дожидаясь его переезда в Канаду, объявил ему благодарность в приказе и перевел с повышением на должность модератора "Канадской группы". Это я к тому, что исключения бывают даже и из МОИХ правил!
:wink:

#2 Scythian

Scythian

user

• Members
  • Pip
  • 93 posts

Posted 28 January 2004 - 07:04 AM

Мне бы лично хотелось бы найти работу по своей специальности - инженер-электрик. Тем более она есть в списках востребованных в Канаде. Но на первых порах придется воспользоваться любой. Как Евдокимов в юмореске говорил - "От судьбы не уйдешь"
Не стой у края ........

#3 Natash

Natash

user

• Members
  • Pip
  • 87 posts

Posted 08 November 2004 - 02:13 PM

Моя работа в Америке намного проще и ниже по уровню. Но это потому, что я уже прошла через путь карьеры и достигла очень высокого уровня в другой стране, и возраст у меня почти пенсионный. Но я очень довольна моим здешним положением, уровень профессиональный, в культурной ступеньке общества я не потеряла и устроилась очень хорошо. Хотя признаюсь, частенько подмывает "закрутиться" в здешней политике. :lol:

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users