Jump to content

Photo

Фрунзе-1 остался в моей памяти навечно

• Please log in to reply
29 replies to this topic

#21 Нёба Запад 74

Нёба Запад 74

user

• Members
  • Pip
  • 57 posts
  • Interests:Фотография

Posted 06 March 2006 - 11:05 PM

Чего-то отложилось на дне коробки, что твоя фамилия звучала в Эфиопии среди вертолетчиков учившихся на Ми 8 во Фрунзе. Я часто бывал в клубе летчиков армейской авиации Эфиопии, мы жили в ста метрах. Они меня всласть повозили по злачным местам Аддисы. Долго вспоминал. Кажется, как о друге о Зиме говорил командир отряда майор Фикремариам, для своих - Фик. Седовласый, едва ли не самый взрослый среди вертолетчиков.

#22 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts
  • Interests:Макинтош, цифровая любительская фотография, баловство с графическими приложениями, музыка - прогрессивный рок, блюз и британский поп-рок 70-х

Posted 07 March 2006 - 01:30 AM

...твоя фамилия звучала  в Эфиопии среди вертолетчиков, учившихся на Ми-8 во Фрунзе.

Я как раз недавно упоминал, что свои первые "летные" американские очки я получил в подарок от одного из этих ребят. Не могу найти снимков той группы, может у меня их и не было, а вообще эфиопов мы во Фрунзе и др. местах (типа Киева) переучили туеву хучу!
Posted Image
Судя по твоим словам, они обо мне тепло отзывались, то же самое могу сказать о них. Поразительно, и политически, может быть, некорректно, но думаю, что, в основном, вся нация у них правильная. Исключительно порядочные, умные и обаятельные люди!
By the grace of God Almighty
And the pressures of the marketplace
The human race has civilized itself
It's a miracle...

Amused To Death - Roger Waters

#23 ostojin-dobrin

ostojin-dobrin

user

• Members
  • Pip
  • 64 posts

Posted 10 May 2006 - 06:18 AM

Вспоминается такой случай, имевший место в офицерском общежитии города Фрунзе. Военные переводчики, составлявшие основное население общаги, отмечали весёлый праздник - выплату денежного довольствия. Это радостное событие проходило ежемесячно и, как правило, с последствиями. Но в этот раз случилось нечто особенное. Один из участников мероприятия, назовём его Кириллом, начал отмечать раньше всех, и в разгар веселья ему захотелось вдруг женского общества. Он зашёл в комнату дежурной кастелянши, устроился у телефона и принялся листать свой потрёпанный блокнот. Картотека его копилась не один год, и Кирилл плохо помнил, кому принадлежат записанные в ней телефоны. Многие его подруги давно вышли замуж или, по крайней мере, обзавелись более спокойными ухажёрами. К тому же, время было довольно позднее. Поэтому вызванивание проходило долго и монотонно. Набрав непослушным пальцем очередной номер, и старательно артикулируя, Киря говорил в трубку: - Здравствуйте. Будьте любезны... эту... , - тут он заглядывал в блокнот: - Таню! Будьте любезны! Нет, ещё не поздно... А вы разбудите... Ну ладно! Сам пошёл! После чего он нажимал на рычаг, набирал следующий номер и повторял в трубку тот же текст с несущественными изменениями, но с неизменной концовкой. Вскоре кастелянше надоело это слушать, и она попросила его уйти. Киря и ей по инерции ответил: “Сама пошла!”. Женщина вызвала дежурного по части. Общага находилась на территории штаба учебного центра, поэтому дежурный полковник появился буквально через минуту. Вместе с кастеляншей они начали искать грубияна. В каждой комнате бурно отмечали праздник, и полковник аккуратно записывал фамилии “нарушителей режима”. Вскоре в его списке оказалось всё население общаги за исключением Кирилла, который в тот момент отправился к магазинному сторожу, чтобы пополнить запасы спиртного. Не успел полковник покинуть гостиницу, как в неё ввалился Киря с авоськой, полной бутылок. Кастелянша каким-то чудом его проглядела. На следующий день составленный дежурным список лёг на стол начальника отделения переводов Фрунзе -1. Тот внимательно изучил его и вычислил, что единственный из переводчиков, обитателей общаги, не попавший в число нарушителей, это Кирилл. В тот же день Киря был назначен “ответственным по борьбе с пьянством в офицерском общежитии”, о чём начальник объявил на общем собрании. Реальная история, произошедшая там при мне.

#24 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts
  • Interests:Макинтош, цифровая любительская фотография, баловство с графическими приложениями, музыка - прогрессивный рок, блюз и британский поп-рок 70-х

Posted 10 May 2006 - 07:40 AM

Набрав непослушным пальцем очередной номер, и старательно артикулируя, Киря говорил в трубку:
-  Здравствуйте. Будьте любезны... эту... ,  -  тут он заглядывал в блокнот:  -  Таню!

Ну типичный военный переводчик. "Высокообразованный индивид, который !@#$% все, что движется, и пьет все что горит!"
:)

#25 ostojin-dobrin

ostojin-dobrin

user

• Members
  • Pip
  • 64 posts

Posted 10 May 2006 - 11:55 AM

Самое смешное, мне даже во Вьетнаме такой переводчик достался - стопроцентный вьетнамец, говоривший по-французски. Не иначе, профессия всему виной. Расскажу о нём позже в теме "Индокитай".

#26 ostojin-dobrin

ostojin-dobrin

user

• Members
  • Pip
  • 64 posts

Posted 10 June 2006 - 07:29 PM

Высокообразованный индивид, который !@#$% все, что движется, и пьет все что горит!"

Образование образованием, но повеселил он нас изрядно. Незабываемо! Надеюсь, Вадим, ты помнишь, о ком это.

#27 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 14 June 2006 - 03:18 PM

Надеюсь, Вадим, ты помнишь, о ком это.

А разве это не относилось ко всем нам? :wink:

#28 ostojin-dobrin

ostojin-dobrin

user

• Members
  • Pip
  • 64 posts

Posted 16 June 2006 - 09:09 PM

Относилось, безусловно. Но этот перец во многом превзошёл всех нас.

#29 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 17 June 2006 - 08:48 PM

Относилось, безусловно. Но этот перец во многом превзошёл всех нас.

Я смутно догадываюсь, о ком ты... Слушай, за давностью лет даже нацистов прощали, и гос. секреты в библиотеках народу показывают, не бойся - скажи прямо, ты про Невзорку?

#30 ostojin-dobrin

ostojin-dobrin

user

• Members
  • Pip
  • 64 posts

Posted 19 June 2006 - 05:59 AM

Не хочу я его называть, Вадим. К тому же, он ни в чём и не провинился. Добродушный и вполне порядочный человек, только смешной. По крайней мере, был. Какой он сейчас, не знаю - давно не видел.

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users