Jump to content

Photo

Жить хорошо

• Please log in to reply
31 replies to this topic

#1 victorbe

victorbe

advanced user

• Members
  • PipPip
  • 218 posts
  • Interests:PC, гипноз, психология

Posted 27 March 2003 - 09:22 AM

Хорошо там, где нас нет как известно. А вобщем каждый устраивается как может. Многие из наших выпускников поменяли основную специальность и не плохо живут. Я, например, закончил МИСИ, занимаюсь во всю строительством, проектированием, ландшафтным дизайном, инженерными сетями и т.п. Поэтому считаю, что "вычислять" где лучше не стоит, нужно самому жизнь делать. Виктор Беручан

#2 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts
  • Interests:Макинтош, цифровая любительская фотография, баловство с графическими приложениями, музыка - прогрессивный рок, блюз и британский поп-рок 70-х

Posted 27 March 2003 - 03:51 PM

Многие из наших выпускников поменяли основную специальность и неплохо живут.
Я, например, закончил МИСИ, занимаюсь вовсю строительством, проектированием, ландшафтным дизайном, инженерными сетями и т.п.
Поэтому считаю, что "вычислять" где лучше не стоит, нужно самому жизнь делать.

Молодец, Витюха, я рад за тебя. Я тоже думал менять профессию, когда приехал в Штаты и увидел, насколько слабо котируется и оплачивается здесь профессия переводяги. В большинстве случаев руководители даже крупных фирм и учреждений считают, что для этой цели нужно использовать работающих в фирме эмигрантов и не тратить деньги на каких-то специальных переводчиков. До 1996 года для американских переводчиков даже не было специального налогового кода - при оформлении налоговой декларации я использовал категорию "Другие услуги".

Если бы в 1993 году я не пожалел денег на очень дорогую тогда оперативную память (RAM) для компьютера, я бы сейчас был инженером на Майкрософте. Но это отдельный разговор. А пока, учитывая твою новую специальность, объясни мне, что такое "инженерные сети"? Попадается в дипломах, которые я перевожу для клиентов.
By the grace of God Almighty
And the pressures of the marketplace
The human race has civilized itself
It's a miracle...

Amused To Death - Roger Waters

#3 victorbe

victorbe

advanced user

• Members
  • PipPip
  • 218 posts

Posted 29 March 2003 - 11:56 AM

Инженерные сети - это вся "внутрянка" и "наружка" - водопровод, канализация, г/х водоснабжение, электрика, слаботочные системы и т.п. Сокращения: ОВ - Отопление и Вентиляция ВК - Водоснабжение и Канализация ЭО - Электрооборудование СС - Слаботочные системы (тел., TV, ПОС - пожжарно-охранная сигнализация и т.д.) По маркам чертежей: Э - эскизный проект АС - архитектурно-строительные АР - архитектурные решения РП - Рабочий проект КМ - Конструкции металлические КЖ - Конструкции железобетонные КД - Конструкции деревянные КДиП - Конструкции из дерева и пластмассс и пр. Если есть еще вопросы YOU ARE WELCOME Виктор

#4 Guest_Olegan_*

Guest_Olegan_*
  • Guests

Posted 12 April 2003 - 12:08 AM

Хорошо там, где нас нет. Как только приехал в одно из этих мест, ты уже "тама", вернее "здеся", и уже не так хорошо, как представлялось... Можно опять выбрать одно из тех мест, где нас нет, и ради простоты, можно выбрать как раз то самое место, откуда только что приехал. Нас там УЖЕ нет, и вот, вдруг нам начинает казаться, что там-таки хорошо. Если обозначить это место рамками хотя бы Восточно-Сибирской равниной, то можно утверждать, что чтобы зажить хорошо не этом месте, надо бы разок уехать оттуда куда-нибудь далече, к примеру, в предгорье Скалистых гор, на другой стороне Земли, и сразу полегчает - в отношении тех, кто продолжает жить на Руси...

#5 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts
  • Interests:Макинтош, цифровая любительская фотография, баловство с графическими приложениями, музыка - прогрессивный рок, блюз и британский поп-рок 70-х

Posted 14 April 2003 - 05:16 AM

Нас там УЖЕ нет, и вот, вдруг нам начинает казаться, что там-таки хорошо.

это ТОЧНО! Я вот к друзьям поехал в Техас на несколько дней, и жду-не дождусь, когда вернусь туда, где меня УЖЕ нет. Проще говоря, ДОМОЙ хочу! А домом у человека должен быть ИМЕННО ДОМ, а не родина-мать, отчизна, отечество и пр. !@#$%-тень!

#6 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 03 September 2003 - 04:24 AM

Я, например, закончил МИСИ, занимаюсь во всю строительством, проектированием, ландшафтным дизайном, инженерными сетями и т.п.
Поэтому считаю, что "вычислять" где лучше не стоит, нужно самому жизнь делать.

Виктор Беручан

Подтверждаю, что видел этого человека живьём во время своего отпуска летом 2003 года, проведенного в Москве, Твери и Питере (подробности об этой поездке в "Опасных гастролях")
и он произвел на меня очень сильное впечатление! Витя полностью адаптировался к новым условиям жизни в России и новейшим правилам игры и живет просто припеваючи! Но и пашет как конь, правда. Лишь одно меня беспокоит: для того, чтобы успеть сделать все, что задумано на день, он НОСИТСЯ КАК УГОРЕЛЫЙ по улицам и закоулкам Москвы, выделывая такие фортели на своих машинах, что меня чуть кондратий не хватил. Шэрон, кажется, просто прощалась с жизнью каждый раз, когда усаживалась к нему в "боевую машину" - например ИЖ Москвич!

#7 victorbe

victorbe

advanced user

• Members
  • PipPip
  • 218 posts

Posted 09 September 2003 - 08:06 PM

Ну, дорогой американский товарищ Вадим, это ты загнул немного. Тебя с Шурой и Машей я возил достаточно медлено, чтобы и по сторонам посмотреть успели, и не очень напрягались. До прощания с жизнью :shock: оставалось еще, как минимум, 60-80 км свободного хода стрелки спидометра :!:

#8 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 17 September 2003 - 01:45 AM

Ну, дорогой американский товарищ Вадим, это ты загнул немного. Тебя с Шурой и Машей я возил достаточно медлено, чтобы и по сторонам посмотреть успели...

А вот когда ты КО МНЕ приедешь в гости, я тебя и возить не буду никуда. Дам тебе ключи от какой-нибудь из наших машин и езжай куда хочешь, только не торопись как на пожар.
В Москве мы так не могли поступить: во-первых, конечно, потому что кормилец тебе нужен самому 24 часа в сутки...
А во-вторых, потому что я под страхом РАССТРЕЛА не сяду за руль в вашем городе-герое!
:lol:

Может быть только глубокой ночью, когда на улицах нет ДРУГИХ машин :D

#9 victorbe

victorbe

advanced user

• Members
  • PipPip
  • 218 posts

Posted 17 September 2003 - 06:37 PM

Может быть только глубокой ночью, когда на улицах нет ДРУГИХ машин  :D

А вот тут ты прогадал :!: Ездить ночью ОПАСНЕЕ, чем днем :!: Основные полудурки и полные идиоты летают по городу НОЧЬЮ :!:

Можешь меня поздравить. Я опять пошел учиться. Теперь на факультет Психологии и Социологии. Что радует, так это скидка на 20% как бывшему военнослужащему.

#10 Natash

Natash

user

• Members
  • Pip
  • 87 posts

Posted 12 December 2003 - 12:00 AM

И мне очень интересно читать заметки о жизни в России. Я тоже лично знаю хорошо состоявшихся людей и для них перезд заграницу не имеет никакого значения.

#11 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 12 December 2003 - 07:43 AM

И мне очень интересно читать заметки о жизни в России. Я тоже лично знаю хорошо состоявшихся людей и для них перезд заграницу не имеет никакого значения.

Да они, поди, бедные, эти ваши "хорошо состоявшиеся"?
У истинно богатых переезд имеет весьма большое значение - они сохраняют свою свободу! 
Гусь, БАМ гуляют, а Ходорковский посиживает, однако!

#12 Natash

Natash

user

• Members
  • Pip
  • 87 posts

Posted 14 December 2003 - 11:41 PM

Да они, поди, бедные, эти ваши "хорошо состоявшиеся"?
У истинно богатых переезд имеет весьма большое значение - они сохраняют свою свободу!
Гусь, БАМ гуляют, а Ходорковский посиживает, однако!

Ага, очень "бедные"! Американскими заработками и налогами не заманишь. :D

#13 Far

Far

user

• Members
  • Pip
  • 33 posts
  • Interests:Природа, рыбалка, автомобиль

Posted 03 May 2006 - 02:32 AM

... потому что я под страхом РАССТРЕЛА не сяду за руль в вашем городе-герое! ... :D

И не только. Я считаю, что человеку, родившемуся и прожившему всю жизнь в России на том свете спишутся все грехи хотя бы потому, что он нес этот крест. Жить в нашем полицейском государстве уже само по себе огромное наказание. К чему усугублять наказание души еще и адом, если она прошла не меньшие тернии.

#14 Gus

Gus

advanced user

• Members
  • PipPip
  • 126 posts
  • Interests:coins, stamps,decorations

Posted 03 May 2006 - 08:28 AM

Ну Вы еще не видели полицейских государств.

#15 Far

Far

user

• Members
  • Pip
  • 33 posts

Posted 03 May 2006 - 10:45 PM

Ну Вы еще не видели полицейских государств.

Может быть диктатур?
Даже того, что я вижу, уже вполне достаточно.

Ситуация последнего времени в России настолько продвинулась в сторону диктатуры, что очень возможно мы скоро увидим то, что вы имели ввиду, милейший.

Причем, при обычных традиционных диктатурах народ находится под прессом полиции и военных, которые более-менее блюдут законы, то в нашем случае мы имееем дикий коктейль из полиции и уголовных братков, для которых на первом месте понятия, а законы - только выборочно на их усмотрение.

#16 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 04 May 2006 - 12:09 AM

...в нашем случае мы имееем дикий коктейль из полиции и уголовных братков, для которых на первом месте понятия, а законы - только выборочно на их усмотрение.

Тебя послушаешь, получается, что в современных русских детективах реальную жизнь описывают? Без прикрас?

#17 Far

Far

user

• Members
  • Pip
  • 33 posts

Posted 04 May 2006 - 05:54 AM

Тебя послушаешь, получается, что в современных русских детективах реальную жизнь описывают? Без прикрас?

Вообще-то я эту чернуху не смотрю. Жвачка для одноклеточных. А из того, что все-таки попалось на глаза видно, что в кино все слишком красиво. Уж, больно все они интеллектуальны и фотогеничны. В жизни все гораздо мрачнее. Быки еще тупее, чем киношные, а менты не имеют ничего общего с веселыми артистами из одноименного сериала.

#18 Gus

Gus

advanced user

• Members
  • PipPip
  • 126 posts
  • Interests:coins, stamps,decorations

Posted 04 May 2006 - 07:00 AM

Диктатура и полицейское государство это по моему мнению разные вещи. Я сейчас нахожусь в Молдавии, вот это типичное полицейское государство. Менты зажали всех, так называемые братки явно куда-то делись. Но все работает, люди ходят на работу, кто-то занимается бизнесом и тд. Но чуть, что менты возьмут за ж... и фамилию не спросят. Кстати, тут и их берут, особый комитет по корупции, который подчинен президенту. По мне в России просто рай и свобода, хотя опять же, тут я бы не сказал, что уж все так плохо. Говорят в Анголе хуже.

#19 Far

Far

user

• Members
  • Pip
  • 33 posts

Posted 05 May 2006 - 01:09 AM

Диктатура и полицейское государство это по моему мнению разные вещи. Я сейчас нахожусь в Молдавии, вот это типичное полицейское государство. Менты зажали всех, так называемые братки явно куда-то делись. Но все работает, люди ходят на работу, кто-то занимается бизнесом и тд. Но чуть, что менты возьмут за ж... и фамилию не спросят. Кстати, тут и их берут, особый комитет по корупции, который подчинен президенту. По мне в России просто рай и свобода, хотя опять же, тут я бы не сказал, что уж все так плохо. Говорят в Анголе хуже.

Давно, видать, вы уехали из России. С введением нового административного кодекса начался такой беспредел, что разницы нет: спрашивают у тебя фамилию или без фамилии тянут. Поверьте, уважаемый, я знаю о чем говорю. Эта "партия власти" вкупе со всеми теми, о ком я писал выше уже засунула нас всех, по крайней мере, по пояс в дерьмо. Дальше будет еще хуже. Сейчас ситуация почти вышла на уровень бардака 90-х годов. Только тогда был бандитский, а теперь ментовский беспредел. Нам, собственно, все-равно кто нас гнобит: менты или бандиты. Для нас результат один: как мы были нищим быдлом, так и останемся им.

Вы, конечно, можете сказать, дескать, выбирать надо было. Выбирали. И что? Единственная вменяемая партия была - Яблоко. Где теперь она? Затоптали. В России выборы - самый удобный способ поставить во власть своего человека. Чесслово. У нас в Находке выбрали в мэры братка. Только ни от одного из тех, с кем доводилось мне разговаривать не голосовал за него. То же самое было на выборах губернатора. Все сделали деньги.

Теперь пару слов о полицейском государстве. В 80-х годах Владимир Цветов в журнале "За рулем" написал статью "Как японцы покупают автомобиль". Там он описал ситуацию, когда он по растерянности в ситуации попытался нарушить ихние ПДД. Полицейский с другой стороны дороги побежал к нему, объяснил, что туда сворачивать нельзя, что надо сделать так то. Полицейский увидел, что ситуация начинает складываться в сторону нарушения и ПРЕДОТВРАТИЛ нарушение.

Далее. Вадим не даст мне соврать. Как-то рассказывал он мне похожую ситуацию, произошедшую с ним лично. Сдавал он свою машину в автомастерскую за какой-то надобностью. После ремонта забрал ее и поехал домой по фривею. Вдруг его сзади догнали и остановили полицейские и показали, что не работают задние габариты - в мастерской накосячили. После этого они сопроводили его до ближайшего съезда с фривея, дабы не было никаких происшествий с ним. Они тоже ПРЕДОТВРАТИЛИ потенциальную угрозу происшествия.
Т.е. в нормальном государстве дорожная полиция существует для того, чтобы поддерживать порядок на дорогах.
В нашем же отечестве гаишники делают это несколько иначе. Классический пример засад описывать не буду.

Случай со мной лучше расскажу. Ездили мы толпой по тренировочной площадке после баночки пива. А на выезде с площадки стоял ОБЫЧНЫЙ джип. Не патрульный. И там веселые ребята сидели и караулили когда я сяду за руль. Ну и дождались. Проехал я около 20 метров. И привет! Полтора года лишения. Другими словами нашим гаишникам порядок на дорогах абсолютно по барабану. Они охотятся за деньгами.

Этот новый административный кодекс ввели, якобы, для улучшения ситуации на дорогах. ВРАНЬЁ. Это просто улучшение кормушки для власть имущих.

Для сравнения. У меня звание и должность настолько высоки, что в Находке просто не возможно подняться выше - потолок. В других странах меня называли бы просто - советник. Но езжу я на задрипаной CORONE 1987 года. А задрипаный сержантик с палкой в руках катается на крутом крузере как минимум 99 года. Оба мы госслужащие. Вся разница между нами только в том, что он принадлежит полиции, а я просто государству.

Так вот. Полицеское государство - это то государство, где народ существует для того, чтобы кормить полицию. В других государствах - наоброт: народ кормит полицию, чтобы ему жилось лучше. Извините за многословность.

#20 Far

Far

user

• Members
  • Pip
  • 33 posts

Posted 05 May 2006 - 03:07 AM

Забыл добавить. Только в России (ну, может быть еще где-нибудь в бывших советских республиках) водители на дорогах предупреждают друг друга миганием фар о гаишных засадах. ;)

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users