Jump to content

Photo

Первые впечатления об Америке (женские)

• Please log in to reply
153 replies to this topic

#141 Sergei Steshenko

Sergei Steshenko

advanced user

• Members
  • PipPip
  • 212 posts

Posted 15 December 2004 - 08:51 AM

Yutka, your red posts cause even more severe sensation of red alert regarding your style. Чувство меры ? Способность выделиться тем, что пишете, а не цветом фонта ?

#142 YUTKA McDuck

YUTKA McDuck

user

• Members
  • Pip
  • 8 posts

Posted 15 December 2004 - 08:40 PM

Yutka, your red posts cause even more severe sensation of red alert
regarding your style.

Чувство меры ? Способность выделиться тем, что пишете, а не цветом
фонта ?

способность адекватно реагировать на сообщения форума, а не блистать придирками и необоснованной критикой в отношении выбора цвета сообщений?
Чувство такта?

Способность обновлять форум СВОИМИ содержательными сообщениями?

• Guests

Posted 17 December 2004 - 12:13 AM

Zimushka, забыл ты добрую русскую поговорку: дурак любит красно, солдат любит ясно. Я тебя, конечнор, как солдата понимаю, но в споре с тем, "кто любит красно" все остальные обычно проигрывают. Ничего не поделаешь, такова се ля ви, как говаривали французы. Кстати, привет!

#144 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts
  • Interests:Макинтош, цифровая любительская фотография, баловство с графическими приложениями, музыка - прогрессивный рок, блюз и британский поп-рок 70-х

Posted 17 December 2004 - 12:42 AM

Zimushka, забыл ты добрую русскую поговорку:  дурак любит красно, солдат любит ясно.

I got it! She's from Belarus.
Кстати, привет, солнышко! :)

• Guests

Posted 17 December 2004 - 04:46 AM

Флориде (думаю и в других местах такая экзотика присутствует) - рестораны, в которых тут и там расставлены бочки с арахисовым орехом. Неочищенным. Каждый посетитель нагребает себе в блюдце/миску/за пазуху - куда хочет и сколько хочет и идет к своему столу. Шелуху нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО бросать на пол. !

А, у меня в Индиане тоже такие есть, и в Кентукки ( так и хочется написать Кентакки) видела, это сеть ресторанов Texas Corall ( ну значит и в Техасе есть :) ), и как мне объяснили официанты -шелуха хороша для пола, он у них деревянный и ореховая шелуха лучше, чем мастика. Но это мои ненавистные рестораны, не могу я шелуху на пол бросать, скатертью руки вытирать, есть с ножа, тянуться через стол за куском хоть убейте меня. Оно , конечно, мужчинам так веселее, я понимаю, а у меня американские столовые манеры до сих пор вызывают тайные слезы :cry: на глазах. Я, конечно, уже ем по-американски, перекладывая вилку из рук в руки и кладя ножик, не свешивая его, на край тарелки, и лишь изредка вспоминаю вбитый в меня с детства русско- французский этикет. Ничего не поделаешь... Well, when in Rome do as Romans do... :?:

#146 ostojin-dobrin

ostojin-dobrin

user

• Members
  • Pip
  • 64 posts

Posted 17 December 2004 - 07:29 AM

Yutka, your red posts cause even more severe sensation of red alert
regarding your style.

Чувство меры ? Способность выделиться тем, что пишете, а не цветом
фонта ?

способность адекватно реагировать на сообщения форума, а не блистать придирками и необоснованной критикой в отношении выбора цвета сообщений?
Чувство такта?

Способность обновлять форум СВОИМИ содержательными сообщениями?

У меня что-то зарябило в глазах от красноты. Мадам так любит кумачок? Конечно, о вкусах не спорят, но деликатно ли привлекать внимание к своим суждениям столь незатейливым способом? Может быть, попробовать сделать упор на их содержание?

#147 Marina

Marina

user

• Members
  • Pip
  • 39 posts

Posted 17 December 2004 - 08:53 AM

Всем привет! Прежде всего, хочется всех поздравить с наступающими праздниками - Рождеством и Новым Годом! Пожелать всего наилучшего, удачи во всех начинаниях, любви, здоровья и самое главное – постараться жить в гармонии с самим собой и окружающим миром!!! Это пожелание, прежде всего для меня самой (шучу!). Давненько я не посещала форум и особенно свое детище (да простит меня Вадим Николаевич, мой топик). Печально видеть новую перепалку, с одной стороны, а с другой – это придает особый колорит и подстрекает на новые заметки. Очень приятно видеть нового участника – представителя независимой ни от кого Белоруссии. Я прочитала топик "Записки из США" – здорово. Студенты всех времен и народов похожи друг на друга – молоды, амбициозны и ещё не обременены жизненным опытом, который, к сожалению не всегда удачный. Единственное, что хочу сказать – у меня очень устали глаза от красного цвета. Здесь я абсолютно согласна с Вадимом, что он ассоциируется с предупреждением об опасности, вниманием и т.д. и т.п. Я понимаю, что у каждого свой вкус и желание быть не похожим на остальных, но если это не вполне комфортабельно для других пользователей, почему бы не сделать так, как тебя попросили. Я не думаю, что это, было какое- то оскорбление или попытка нахамить. Вадим Николаевич не такой человек. Кстати, о коренных американцах нельзя судить по русским, которые являются эмигрантами в первом поколении. Вот их дети и внуки будут настоящими американцами. А те, кто родился и вырос в России и дружественных ей республиках, как были русскими так ими и останутся. Я имею ввиду русский дух, обычаи и русскую культуру, и даже поведение. Мне больно смотреть на моего ребенка, который через год уже не может написать грамотно предложение на русском языке и ещё не может написать нормально на-английском. Так, что совет настоящим и будущим эмигрантам - заставляйте детей учить свой родной язык, чтобы потом не было стыдно перед собой и детьми. 14 ноября сего года у нас была первая годовщина проживания-существования на благословенной американской земле. Это я к тому, чтобы продолжить заметки "О первых впечатлениях…", хотя они уже, конечно, не первые. Как ни странно, а особых впечатлений больше пока нет. Дело в том, что в моей жизни не происходит ничего интересного. Днем учеба, ночью работа. Я не могу написать, что я была в интересных музеях или в театрах, ездила в Монтану на Рождество и т.д. Это пока мне не доступно. Но я себя ловлю на мысли, что меня не тянет назад на Родину, что только хочется увидеть родителей и друзей. Я только теперь начинаю понимать тех людей, который прожили здесь 10-15 лет и которые не тоскуют по России и не хотят туда вернуться, они стали чужими для России и она для них тоже. Они живут здесь более комфортно и спокойно. Недавние исследования показали, что Россия по уровню жизни оказалась на 106 месте, а Америка – на 13-м. Самое интересное, что Ирландия оказалась на первом месте (при определении места учитывалось более десяти показателей). Из бывших республик Союза, как всегда, Прибалтийские республики живут лучше всех, и как ни странно, во всяком случае, для меня, Армения и Азербайджан. Остальные республики вообще в список не попали. Значит, пардон, там совсем хреново. Что мне нравится в Америке – с ходу даже и не придумать. Нравится, что не надо платить за парковку у каждого магазина, что грамотно отрегулирована работа светофоров, что нет пьяных на улицах. Ужасно раздражают полицейские, которые носятся со своими мигалками через каждые 10 минут. Расстраивает Американская медицина, которая многим не доступна. Начинаешь задумывать и понимать, что советская медицина все-таки была не такой уж и плохой. Во многих высокоразвитых капиталистических странах она бесплатная и доступна всем. Мне кажется, что система здравоохранения в Америке нуждается в коренной реорганизации. Наверное, на сегодня хватит. Через час в ночь. Всем пока и удачи. :) :)

#148 Marina

Marina

user

• Members
  • Pip
  • 39 posts

Posted 17 December 2004 - 09:16 AM

Я прошу извинения по поводу моей ошибки насчет не коренных американцев, которые не хамят. Первый раз, бегло пробежав по красному, я подумала о не коренных, которые уже стали коренными и которые перестали в Америке хамить. :) :) :)

#149 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts
  • Interests:Макинтош, цифровая любительская фотография, баловство с графическими приложениями, музыка - прогрессивный рок, блюз и британский поп-рок 70-х

Posted 17 December 2004 - 06:30 PM

Днем учеба, ночью работа. Я не могу написать, что я была в интересных музеях или в театрах, ездила в Монтану на Рождество и т.д. Это пока мне не доступно.

Пора, давно пора найти другую работу. Хватит уже эти газеты по ночам развозить, Марина!
Будет у вас нормальная дневная работа, где можно пару дней отгулов взять - тогда и в Монтану съездим в любой момент, до нее же от нас два шага :D
А насчет театров/музеев ты не одинока. Я тоже давно не был нигде. Особенно скорблю по поводу пропущенного концерта моего кумира Joe Satriani. Узнал о нем через день после того, как он состоялся :twisted:

#150 YUTKA McDuck

YUTKA McDuck

user

• Members
  • Pip
  • 8 posts

Posted 17 December 2004 - 11:01 PM

I got it! She's from Belarus.

но деликатно ли ...

О деликатности, по-моему, на этом форуме говорить не стоит... Об этичности и политкорректности тоже.
Судя по тому, КАК БУРНО выражается неодобрение в отношении красного цвета моих сообщений, люди пирвыкли к стандартной жизни...
Да-да, проще читать черный/синий (КОНВЕНЦИОНАЛЬНЫЙ :D ) текст, написанный обязательно шрифтом Times New Roman 12 размера...

Да! Кстати... быки по природе своей дальтоники. У них черное-белое видение мира. И реагируют они совсем не на красный цвет, а на движения этой, как её, штуки из ткани в руках тореадора.

#151 Marina

Marina

user

• Members
  • Pip
  • 39 posts

Posted 18 December 2004 - 06:38 AM

Всем привет! Что касается стандартов – Америка это страна стандартов. Сначала это раздражает, потом привыкаешь, и кажется даже удобным. Что касается форума – все форумы одинаковы, везде идут бурные дискуссии; тем они и интересны, что можно выразить свое мнение, "перегавкаться" и "разбежаться по углам". Но все равно потом тянет обратно, если ко всему относиться "спокойно". :lol: :lol: :lol:

#152 Marina

Marina

user

• Members
  • Pip
  • 39 posts

Posted 18 December 2004 - 07:01 AM

Вадиму Николаевичу. По поводу нашей ночной работы – тем пока она и хороша, что она ночная, и что днем можно другими полезными вещами заниматься. Очень тяжело, но кому сейчас легко. Это все делается для того, чтобы когда-нибудь найти действительно нормальную дневную работу и тогда мы сможем вместе сходить в музеи, театры, на скачки, в боулинг, наконец, а может быть даже и в Питер съездить. :lol: :lol: :lol:

#153 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 18 December 2004 - 08:05 PM

... и тогда мы сможем вместе сходить ... на скачки...

"Откуда деньги, Зин?" :)

#154 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 12 August 2009 - 07:37 AM

Сегодня ровно месяц как мы находимся в Америке и мне бы хотелось рассказать о своих впечатлениях.

Пролетели годы, недавно Марина и все остальное семейство получили американские паспорта. Интересно будет почитать ее сегодняшние впечатления об Америке.
Спустя без малого шесть лет...
By the grace of God Almighty
And the pressures of the marketplace
The human race has civilized itself
It's a miracle...

Amused To Death - Roger Waters

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users