Jump to content

Photo

Аллё (Да) vs. Hello

• Please log in to reply
7 replies to this topic

Poll: У вас зазвонил телефон. Как вы отвечаете, сняв трубку? (6 member(s) have cast votes)

1. Да (2 votes [33.33%])

Percentage of vote: 33.33%

2. Аллё (2 votes [33.33%])

3. Hello? (2 votes [33.33%])

Vote Guests cannot vote

#1 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts
  • Interests:Макинтош, цифровая любительская фотография, баловство с графическими приложениями, музыка - прогрессивный рок, блюз и британский поп-рок 70-х

Posted 15 December 2003 - 12:22 AM

Как-то Штирлиц задумался: какой процент его знакомых/коллег, живущих в Америке, правильно отвечает на телефонный звонок...
By the grace of God Almighty
And the pressures of the marketplace
The human race has civilized itself
It's a miracle...

Amused To Death - Roger Waters

• Guests

Posted 17 December 2003 - 04:56 AM

Не хватает опции- под настроение или в зависимости от того, что показывает caller ID :P

#3 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts
  • Interests:Макинтош, цифровая любительская фотография, баловство с графическими приложениями, музыка - прогрессивный рок, блюз и британский поп-рок 70-х

Posted 17 December 2003 - 05:29 AM

Настроение - бодрое, свежее!
Caller ID - не видно, (наступил на очки год назад)!

ЗЫ "Бодрое, свежее" настроение навеяно воспоминанием о подполковнике Копытове, замначальника факультета западных языков из ВИИЯ. Согласно одной из наших бессмертных баек, он, якобы распекал слушателя, вернувшегося из увольнения под шофе: "Ну выпили вы бутылку, ну, вторую, но в 21 час нужно же было остановиться, взять себя в руки, чтобы вернуться из увольнения бодрым! Свежим!"

#4 victorbe

victorbe

advanced user

• Members
  • PipPip
  • 218 posts
  • Interests:PC, гипноз, психология

Posted 17 December 2003 - 08:18 PM

Вариантов ответа могло бы быть больше. Например: - Смольный на проводе! - Кто там?(Напрашивающийся ответ: А там кто?) - А Вы какой номер набирали? - Здравствуйте! Скажите Вы Родину сильно любите? и т.п.

#5 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 01 December 2005 - 03:28 AM

Вариантов ответа могло бы быть больше.

Витя, я задавал вопрос для тех, что живет в Америке и хотел совсем другую мысль до народа донести. Даже не одну. Ну, да ладно...
По моим наблюдениям, те русские, кто, сняв трубку, говорят hello? по-английски с полувопросительной интонацией, это очень хорошо адаптировавшиеся люди с минимальным заработком в 100 тысяч долларов в год (т.е. получающие в три раза больше среднего американца).

"Аллё", как правило, сидят на велфере :oops:

"Да" - сложная категория. Некоторые тоже на велфере, а некоторые даже не знают, сколько они в год получают :wink:
It's a miracle...

#6 Everglade

Everglade

user

• Members
  • Pip
  • 47 posts
  • Interests:US

Posted 10 December 2005 - 05:43 PM

А если сказать просто "speaking" то в какую категорию вы отнесёте таких людей? :-)

#7 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 11 December 2005 - 07:21 AM

А если сказать просто "speaking" то в какую категорию вы отнесёте таких людей? :-)

я бы обязательно куда-то отнес такого чела, но в Штатах, по крайней мере у нас на западе, так не говорят. Может, где-то в кино и мелькнуло такое выражение, но в жизни этого не слышишь. Шэрон, моя жена, только что подтвердила мои слова.
It's a miracle...

#8 Everglade

Everglade

user

• Members
  • Pip
  • 47 posts
  • Interests:US

Posted 11 December 2005 - 03:57 PM

я бы обязательно куда-то отнес такого чела, но в Штатах, по крайней мере у нас на западе, так не говорят. Может, где-то в кино и мелькнуло такое выражение, но в жизни этого не слышишь. Шэрон, моя жена, только что подтвердила мои слова.

ок, вам виднее :-)

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users