Jump to content

Photo

Новое карликовое государство в Европе!

• Please log in to reply
44 replies to this topic

#21 Olaf

Olaf

advanced user

• Members
  • PipPip
  • 194 posts
  • Interests:paragliding

Posted 19 February 2006 - 03:41 PM

Да уж. Соболезнования принимаются. Но еще не вечер. Сегодня должны на итальянцах отыграться. Штук 7 должны забросить кровь из носу. Но чтобы Вадим не обижался за постинги не по теме, ухожу в офф-топик на пивную тему. Ссылки на сайт своей пивной дам там же. Вадим, извини. :wink:

#22 Grokh

Grokh

user

• Members
  • Pip
  • 71 posts
  • Interests:Парусный спорт, фотография, автогонки, история авиации и космонавтики, КСП, компьютеры и информационные технологии

Posted 19 February 2006 - 09:49 PM

Многие москвичи имеют приличную зарплату, например, верстальщики из солидных заведений. Вот какие расценки я получил от одного такого кадра:

[b]При условии наличия темплейтов и/или английской верстки и всех картинок остаеться вопрос только подбора русских аналогов шрифтов.
После решения этой задачи - время работы порядка одной-двух недель
стоимость  верстки и препресса:
5 двух-страничных листовок - 500 $
один 6 страничный буклет -  300 $

Я фигею...

Вот вам наглядная иллюстрация того, откуда люди берут деньги для покупки дорогих макинтошей в России. Они их окупают за два проекта.  

Кстати, Макинтоши начинают выкидывать. И не только в России. В "нашей" финской типографии ScanWeb при последнем апгрейде выкинули все Маки и весь Unix, оставив только Windows-платформу.

#23 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts
  • Interests:Макинтош, цифровая любительская фотография, баловство с графическими приложениями, музыка - прогрессивный рок, блюз и британский поп-рок 70-х

Posted 21 February 2006 - 05:25 AM

Я фигею...

Наконец-то нашелся человек, фигеющий синхронно со мной.

Кстати, Макинтоши начинают выкидывать. И не только в России. В "нашей" финской типографии ScanWeb при последнем апгрейде выкинули все Маки и весь Unix, оставив только Windows-платформу.

Это еще пустяки, почитай что может случиться с Макинтошем ВООБЩЕ!
Чтобы не уклоняться от темы, я начал отдельную ветку в подходящем месте:

http://zimanet.com/f...индовсе/?p=3504

By the grace of God Almighty
And the pressures of the marketplace
The human race has civilized itself
It's a miracle...

Amused To Death - Roger Waters

#24 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts
  • Interests:Макинтош, цифровая любительская фотография, баловство с графическими приложениями, музыка - прогрессивный рок, блюз и британский поп-рок 70-х

Posted 26 February 2006 - 04:58 AM

Год путешествовал по штатам. Когда кончались деньги подрабатывал на высотных работах. 25$ в час. Впрочем это я опять не в тему...

Да уж, опять :wink:
Кстати, в Москве, наверное твой "высотник" мог бы подрабатывать, а, путешествуя по Штатам, вряд ли. Рабочая виза нужна, однако. :!:
It's a miracle...

#25 Olaf

Olaf

advanced user

• Members
  • PipPip
  • 194 posts

Posted 26 February 2006 - 04:25 PM

Рабочая виза нужна, однако. :!:

Нет не нужна. Рискуешь правда депортацию и 10 лет не пустят в Штаты. Но если тебе это по барабану, то работать можно. Не он один там такой был. Ловят мало. Не так давно разрадился скандал потому как даже "Вал-Март" нанимал (через посредников наверно) людей без рабочей визы. Этим бизнесом часто занимаются поляки - в смысле именно организацией нелегальных работ. Впрочем, чего я тебе Вадим рассказываю? Кто из нас в Штатах живет? :lol:

#26 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 02 March 2006 - 06:14 AM

Впрочем, чего я тебе Вадим рассказываю? Кто из нас в Штатах живет? :lol:

Да, я уже забеспокоился... :)
Давай-ка лучше про Маскву поговорим. Я тут при...балдел, когда вот такую статистику увидел в отношении цен на аренду квартир.
http://rating.rbc.ru...5/11/01/1231147

Опять пожалел, что продал свою. Мог бы тысячу долларов в месяц стричь как с куста!
:cry:
It's a miracle...

#27 Olaf

Olaf

advanced user

• Members
  • PipPip
  • 194 posts

Posted 02 March 2006 - 09:20 AM

Опять пожалел, что продал свою. Мог бы тысячу долларов в месяц стричь как с куста! :cry:

Посмотрел цены рента в Москве. Офигел совсем. Напоминает пир во время чумы. Или музыку на верхней палубе Титаника. А ты Вадим за буклеты беспокоишься. :lol: Впрочем я помню еще лет десять назад мне один случайный знакомый из Питера вскользь так сказал, я мол хожу обедать в один кавказский ресторанчик, очень вкусно и недорого - всего 40 баксов. В Праге прямо в ценре города тогда можно было покушать с пивком баксов за 10-12. А когда это услышал мой знакомый чех (вернее уже американец чешского происхождения), который живет в Лос Анжелес, так тоже смеялся и сказал, что за 40 долларов он иногда посещает ресторанчик в который регулярно заходит Брюс Виллис - поэтому там так дорого! А в Питере это дешево. Ну а за Москву и разговора нет - новое карликовое государство одним словом. :shock:

#28 Gus

Gus

advanced user

• Members
  • PipPip
  • 126 posts
  • Interests:coins, stamps,decorations

Posted 02 March 2006 - 10:31 AM

Ну, Олаф, Ваш кореш и буржуй, даже для Москвы 40$ это деньги, чтоб поесть. Причем, поесть можно вдвоем. Год назад, и даже меньще, мы с корешом пошли в кафе "Лакомка" на улице Первомайской. Надо отметить, что кафе это номинальное название, а так это вполне приличный и не самый дешевый ресторан. Так вот, мы там наели на 1000 рублей, плюс кореш, благородный дурило, оставил 100 рублей на чай. Ели следующее: салат с креветками и салат еще с какой-то фигней, две большие порции свинины, обернутые в бекон и посыпанные миндалем, плюс вкусный соус, две бутылки боржоми, а надо отметить, что в таких местах оно явно недешевое, в простом магазине мы залатили бы по 1$, а тут получается по два с гаком, выпили целый чайник редкого чайа, по цене равному литру другому пива. Все было вкусно, и сервис нам понравился. Так что вот так вот. А так, если есть желание поесть в Москве, из серии набить желудок побольше, и более-менее повкуснее, то я дешевле какдональдса ничего еще не нашел, оговорюсь, тут я имею в виду самое распространенное место, хорошие нычки у дома или за углом в виду не имеются. А, вот еще. Кореш имеет друга - сына богатющего дяди. Пошли они гулять (на дворе 2000 год) зашли в кафе где-то в центре, наели два пироженных и две очень маленьких чашечки (но, как сказали кафешники, очень крутого) кофе. Заплатили 600 рублей с гаком. Для моего кореша это был моральный шок. В бурсе мы бы на полтиник втроем (причем неплохо) обожрались отпуза. Так этот богатенький буратино еще сказал, что денег у него сегодня мало, поэтому гулять они будут скромно. Мало это несколько сот долларов.

#29 Нёба Запад 74

Нёба Запад 74

user

• Members
  • Pip
  • 57 posts
  • Interests:Фотография

Posted 02 March 2006 - 11:41 AM

Ничего удивительного. Цены на жилье заметно ниже, чем в Париже, Риме, не говоря уже о Лондоне. Если брать Скандинавию, то ниже больше чем в 2 раза. Огромное количество москвичей живут за счет ренты, что вполне естественно. Моя родная сестра сдала квартиру и скоро полгода как живет в Нью Джерси, на предмет акклиматизации. Весь этот бизнес начали иностранцы в начале девяностых. Скупали квартиры, делали ремонт и сдавали. Сейчас вложения окупились в сотни процентов. Опять же просто купить квартиру и перепродать через пару лет – процентов 40 как минимум в плюсе. Наши тоже подтянулись. Для всего бывшего совка иметь квартиру в Москве – вопрос престижа. Одна треть всех квартир стоят пустые – прекрасное вложение капитала. Я сам летом купил квартиру за 170к $, вложил в ремонт еще около 25, сейчас уже стоит как минимум 250, но я то в ней живу. Летом - осенью был большой скандал с новостройками в Москве и еще больший в области. Лужков прижал строительные фирмы по качеству, нелегальной иностранной рабочей силе и коммуникациям (старые трубы и кабели не выдерживают нагрузки). В результате значительная часть стройфирм разорилась и разбежалась. Часть строек из-за суровой зимы заморожено до весны. Много домов с осени стоят недостроенными, но уже начинается движение вперед. Вкладчики – будущие владельцы бунтуют, устраивают демонстрации. К лету все образуется. Никакого пира во время чумы не наблюдается. Можете не злобствовать. Нормальное развитие мегаполиса. Цены на продукты и бензин пока стабильные, тряпки дешевеют. Легкая и пищевая промышленность оклималась, уже почти все свое, питерский форд вытесняет жигуль, народ уже от форда начинает морду воротить. В Москве рост промышленности за прошлый год 18%, а в московской области до 25%. Жена ездила в командировки в Екатеринбург и Ростов н Д - богатые города. Вот еще отстроятся и лет через 5 расцветут. Не так все и плохо, как некоторым хотелось бы, но и не так все хорошо как у вас. Все бывшие совковые республики (кроме Прибалтики), считавшие, что их Москва грабит, сейчас бедствуют, а Россия опять почти всех кормит энергоресурсами (включая Прибалтику), а они еще огрызаются. Не думаю, что вся Россия когда-нибудь дотянется до уровня американской или европейской провинции, но и в дерьме не утонет, а Москва до размаха крутой европейской столицы уже практически дотянулась, со всеми плюсами и минусами.

#30 Olaf

Olaf

advanced user

• Members
  • PipPip
  • 194 posts

Posted 02 March 2006 - 12:44 PM

Тю, так я вроде и не злорадствовал. К чему бы мне это? Просто мне кажется, что слишком уж широки ножницы между заплатой библиотекаря во Владимире и квартплатой в Москве. В Праге тоже квартплаты в 2 раза выше чем в провинции. И зарплаты в 2 раза выше. Но не в 20 же раз. Кстати при разделе Чехословакии тоже было весьма (в Словакии) распространено мнение о том, что Прага всю Словакию грабит. Сейчас прошло более 10 лет - все обиды давно забыты, никто никого не грабит, а курс словацкой кроны на 30% ниже чешской (вначале было 1:1), безработица в полтора раза больше, а зарплаты почти на 40% (в Словакии) ниже. Народ понял, что дело не в откачивании денег в столицу, а в эффективности хозяйствования и управления. Ну а самая видная причина резкого улучшения экономической ситуации в России в прошлом году известна. За год цены нефти поднялись с 30 до 60 долларов за баррель. Это я опять не злорадствуя, просто отмечаю как факт того как можно ничего не делая резко увеличить свою прибыль. И всё благодаря дружественным Штатам, которые продолжают воевать в Ираке и принимают на себя удар Катрины. :lol: :lol: :lol: А вот сейчас шучу.

#31 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 02 March 2006 - 05:33 PM

Огромное количество москвичей живут за счет ренты, что вполне естественно.

Это еще одна характерная особенность нашего карликового государства. Коренные жители ютятся в хрущовках, в квартире одного из членов семьи (причем сознательно это делают), чтобы другую площадь использовать для ренты, являещейся ЕДИНСТВЕННЫМ источником дохода.
Гарри, ты же умный человек и не станешь спорить с фактами. А факты простые: за редкими исключениями (для мегаполиса с многомиллионным населением десятки тысяч новоселов супер-пупер комплексов - это капля в море), основное население живет там, где и жило до "демократических перемен" - в загаженных, вонючих квартирах, где ночью правят бал полчища тараканов (как вспомню, так вздрогну).

Новые квартиры скупают законные и полузаконные "гости" столицы, торговцы, просто воры, иностранцы, слуги народа и т.д. Ты сам говоришь, что многие из них стоят пустыми. Потому что даже люди с очень достойными зарплатами в 2-3 тыс. долларов в месяц не могут купить хату за четверть миллиона долларов (скромную), учитывая, что ипотечные заемы у вас не особенно практикуются.

Что касается выгодности вложения бабок в жилфонд столицы, я лениво обдумывал этот вариант, даже почитал, что об этом народ говорит/пишет. Не считая отдельных случаев, когда на месте есть исключительно надежный контакт с крутыми связями, осведомленный во всех тонкостях и хитростях ваших риэлторских дел, инвестировать серьезные бабки в недвижимость в России (или Украине) - это безумство!

Бунты и демонстрации протеста обманутых, упомянутые тобой - лишь еще одно доказательство того, как ненадежны любые договоры с вашими бизнесменами. Короче, "пир во время чумы" - это очень мягкое определение того, что у вас в Москве происходит. Как другу, ты мне должен поверить, что ни Олаф, ни я не злорадствуем по этому поводу. Просто издалека картина более четкая и ясная, чем из замороженного окна троллейбуса или автобуса, везущего тебя на окраину "империи":

moscow_sunset_red.jpg

Что касается расцвета других городов России, хотелось бы послушать голоса тех, кто в них живет. И не собирается уезжать оттуда.

It's a miracle...

#32 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 02 March 2006 - 07:40 PM

Народ понял, что дело не в откачивании денег в столицу, а в эффективности хозяйствования и управления.

К сожалению, в России люди этого не понимают или не хотят понять. Именно поэтому там и будет бардак и "Потемкинская деревня" до второго пришествия. А жить-то хочется нормально еще при жизни.
:D
Я думаю, что именно поэтому мы и пишем здесь нашу "буржуйскую" правду. Чтобы у читателей из совка было что сравнивать. Агитировать ни кого мы не будем, так ведь?
It's a miracle...

#33 Нёба Запад 74

Нёба Запад 74

user

• Members
  • Pip
  • 57 posts

Posted 02 March 2006 - 08:13 PM

Вадик, если тебе нравится видеть все, что в Москве происходит в черном цвете, то ради Бога. Это извечный спор не то, что с эмигрантом, но с любым иногородним и москвичом. Я прекрасно понимаю, что и тебя и Олафа раздражает, если о России и тем более о Москве звучит хоть что-то положительное. Нельзя все делить только на белое и черное. В Москве сейчас не может заработать только полный дурак или ленивый. Я лично тараканов не видел уже много лет, крысы по помойкам бегают, но в Нью Йорке их не меньше, сам видел. Клоповников там побольше чем в Москве будет, это я еще не был черных кварталах и у латинос. Со стороны смотреть на дома в этих кварталах куда страшнее, чем на наши хрущебы. Почему я не остался в штатах? Только потому, что посмотрел как бывшие евреи на Брайтоне и даже в более респектабельном Квинсе живут. Я до этого знал, что не просто эмигрантам, но не думал, что до такой степени. У вас простому смертному выбиться не то, что в люди, на поверхность, посложнее чем в Москве будет. Поэтому рад, что у тебя все хорошо, ты всегда был умным, хотя и не без закидонов, но не завидую. У меня, пожалуй, все не на много хуже. Я какое-то время держал брачное агентство с англичанами. Так вот москвичек без ментальных проблем в нашей базе практически не было, да ими и не интересовался никто, а вот из остальной России весь основной контингент. Вот этих девиц из Мухосрансков и Крижополей я вполне понимаю. Детородный возраст проходит, а ловить нечего. Перспектив никаких. Только все они в один голос заявляли, что если бы удалось устроиться в Москве, гори она огнем эта заграница. Мы по возможности отслеживали, кто как устроился. Закономерность одна, кто здесь был в говне, в нем и там оказывался, а тот, кому худо-бедно перло и там устраивался чудесненько. А в принципе я не понимаю, чем мы здесь с тобой меряемся. Россия, как раньше говорили, страна третьего мира и всегда ей была. То, что Америка страна контрастов, с этим тоже не поспоришь. Только в Европе остались еще островки сытой традиционной патриархальности типа Чехии и еже с ней, где человеку достаточно быть законопослушным и в меру работоспособным, а все остальное само собой сложится. Что России, что Америке до такого морального достатка, еще ой как далеко. Рассуждения о том, что Москва за счет всех остальных жирует, это чистой воды шариковщина, а ля все отобрать и поделить. Деньги ползут туда, где они могут размножаться. Что ваше правительство, что наше думает о своем народе с одинаковой заботой Новый Орлеан показал это вполне наглядно. Что лучше Ирак или Чечня? Валить это на одних президентов, сам понимаешь.

#34 Gus

Gus

advanced user

• Members
  • PipPip
  • 126 posts
  • Interests:coins, stamps,decorations

Posted 02 March 2006 - 08:24 PM

Согласен с Олафом, нефть дорожает конкректно. Только если какой-то от этого прок? Есть ли потенциал? Есть. На своей работе я четко усвоил, у России самый большой в мире потенциал по скупке дорогого барахла а ля шмоток, побрякушек типа часов с хреновидным турбийоном и тд. Мои партнеры иногда от этого фигели. Вы, типа, в России скоро будете нашего добра больше скупат чем Эмираты и компания. И все это шмоточно-побрякушное добро остается и оседает исключительно в Москве, и лишь изредка в Ленинграде. Бензин не дешевеет, а наоборот дорожает. Как-то странновато... А вот с Вдимом и с Игорем и согласен и нет. С Вадимом не согласен, что в России уж совсем хреново, с США, и даже с Чехией, сравнивать нет смысла, но с тем что было... стало лучше, хотя и тут не все так просто и прозрачно. Жить в Росси можно и в других городах, и даже в селах. На мой взгляд самыми отсталыми областями являются те, где крепостное право было больше. А во многих других чувствуется разительная контрастность. К примеру Курская область, ну село и деревня, в плохом понимании этого слова, а вот Белгородская уже совсем другое дело. Да и Курск с Белгородом отличаются, с перевесом в пользу последнего. Пьяниц, воров, бездельников и нытиков в России хоть отбавляй, ваш покорный слуга сам нытик и бездельник, и отчасти ворюга, так как обворовывает дядю Билла, причем постоянно. Но много и хороших, умных и добрых людей, не ворюг и сволочей. И они находят место в этом мире (в смыcле России). Вот тут я как раз согласен с Игорем. Наоборот. Вадим прав, жить хочется сейчас, сегодня, а не завтра. Причем надо отметить, даже в Москве жизнь варьируется сильно. Кто-то не знает, чего с жиру делать, а кто-то живет хуже чем заслуживает. На мой взгляд, в Москве "успешным" является тот, кто лучше купи-продаит. Большая часть этих купипродаев тупа, чванна, завистлива, зажрата, сволочна, беспросветно ограничена. Но они считаются элитой. Элитой чего? Ремесло как таковое не имеет никакого в Москве социального веса. Человека оценивают только в рамках того, что связанно с зарабатываньем денег. А как же учителя, разве он плохой и неуспешный, учитель-то, что при зарплате в 5000 рублей учит детей, причем как надо. Хороших учителей даже при таких условиях очень много. А врачи, военные, инженеры, дворники, пожарные, милиция? Среди них тоже много честных, порядочных, умных и профессиональных людей. Они виноваты лишь тем, что не умеют рвать и хапать. Я что-то сомневаюсь, что есть люди, которые заработали миллионы честно в России, а тем более в Москве. Может и есть, но я про таких не слышал, не видел, не знаю. Так же как и Вадим считаю, что ненормально ютится в маленькой, пусть даже трешке, с родителями, чтоб сдавать другую трешку, и жить всем таким вот кагалом на деньги от съема, когда полно работы для всех, причем неплохой. На мой взгляд. Политика Лужкова и всей его мэрии, мне видится двойственной. Он вроде и много делает, и много чего не делает. Как плохого, так и хорошего. Тут мне трудно судить. Одно наверное ясно, жить хорошо мало кому, а может и нет. А мне, знаете ли, жить, как ни странно, на Руси хорошо. И я не говорю только о Москве, я в общем. Пока писал свое сообщение, заметил, Игорь, что вы разместили еще одно свое. Я во многом согласен с Вами. Добавлю, что в Москве действительно много хорошего, что собственно в ней меня и привлекает. И это отнюдь не деньги. Разговор заходит в тупиковый и вечный тоннель спора. Не буду тут больше писать, все и так поняли, чего я хотел сказать. Пусть даже и коряво.

#35 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 02 March 2006 - 11:59 PM

Что ваше правительство, что наше думает о своем народе с одинаковой заботой Новый Орлеан показал это вполне наглядно.  
Что лучше Ирак или Чечня? Валить это на одних президентов, сам понимаешь.

Я не любитель большой политики, да и не разбираюсь в ней особенно. Вообще подспудная мысль при создании темы USA vs Russia, была создать именно аполитичный форум, где народ будет вроде как "письками меряться", но на самом деле постепенно складывать мозаику из фактов (жизни отдельно взятых личностей)...
Хотя, в принципе, голые факты можно взять в любой библиотеке или статистической сводке. Даже Гугль может все точки на "i" расставить...

Человеческий фактор, вот что мне представляется интересным. И когда я расписываю прелести [моей] американской жизни, и когда ты пишешь "правительство думает о своем народе"... Тебе даже не понять, что здесь в Америке самое распространенное мнение о правительстве: "лишь бы оно мне не мешало жить". Никакой заботы правительства или любой другой власти нам не нужно!!!
А русский народ спит и видит, как все его проблемы решит кто-то другой. Ты и с этим поспоришь?
;-)
It's a miracle...

#36 Olaf

Olaf

advanced user

• Members
  • PipPip
  • 194 posts

Posted 03 March 2006 - 05:00 AM

Я прекрасно понимаю, что и тебя и Олафа раздражает, если о России и тем более о Москве звучит хоть что-то  положительное.

Если это шутка, то я не понял. А если серьезно, то тем более. :roll:
Ну и по дороге про остальное. Обращаясь к людям на "ты" я нисколько не пытаюсь их обидеть или унизить. Сам слегка прибалдел, когда мне предложили на "ты" разговаривать мужички на моей первой работе, которые были старше меня на 20, а то и на 30 лет. В России так не принято, но я думал, Нёба навидался мира и имеет к этому делу достаточно космополитный подход. А в фотографии я профан (повторяю в 3 раз), потому историю с Нёбыной камерой считаю просто анекдотичной. Как в том анекдоте, когда козла спрашивают "Козёл, скажи пожалуйста который час", а он отвечает "Который час я не знаю, а вот за козла ты щас получишь". :lol: :lol: :lol:
Блин, хотел как лучше, а получилось как всегда - крылатая московская фраза.

#37 Vadim Zima

Vadim Zima

forum lifer

• Root Admin
  • PipPipPip
  • 1,886 posts

Posted 03 March 2006 - 05:43 AM

Если это шутка, то я не понял. А если серьезно, то тем более.

Не обращай значения! Нёба хоть и обидчивый сегодня был, но почитать его мысли все равно интересно. У него к нам какая-то легкая антипатия, потому что буржуи, но меня он боится по привычке, а на тебя отвязывается по полной программе. Вам нужно запланировать совместное распитие чешского пива где-нить на нейтральной полосе - типа Мюнхена. Поговорить по душам, побить друг другу мордадхи, песни попеть и будете друзьями до гроба!
:)
Если спланирует такое мероприятие, свистните. Могу и я по такому случаю в Европу сбегать на пару дней.
It's a miracle...

#38 Olaf

Olaf

advanced user

• Members
  • PipPip
  • 194 posts

Posted 03 March 2006 - 05:52 AM

совместное распитие чешского пива где-нить на нейтральной полосе

ОК, принимается :D

#39 Нёба Запад 74

Нёба Запад 74

user

• Members
  • Pip
  • 57 posts

Posted 03 March 2006 - 10:31 AM

У него к нам какая-то легкая антипатия, потому что буржуи, но меня он боится по привычке, а на тебя отвязывается по полной программе.

Да лана тибе!
Кто тебя когда боялся? Чморить в Бурсе не было принято, а потому старшина воспринимался как природное явление сродни дождю, снегу - осадки короче.
Буржуинства у меня побольше вашего. На некоторых форумах постоянно банят за отвращение к пролетариату и евойным органам.
Ты Вадик, мне кореш единоутробный, только зря Москву поливаешь, у меня с ней действительно все самое лучшее связано. Едешь на машине, видишь одно, другое и столько сладких воспоминаний. Ты сам это в соседней ветке понял.
А Oluh, звездабол. Гуся заложил и не поморщился. Что с него возьмешь? Местечковый.

Думаю встретитмся на твоей территории. Жена Ирина в Америке ни разу не была, давно рвется. В этом году врядли, а на будущий весьма вероятно. У меня одна сестра в Санта Барбаре, другая возможно осядет в Нью Джерси. Посмотрим.

#40 Olaf

Olaf

advanced user

• Members
  • PipPip
  • 194 posts

Posted 03 March 2006 - 11:55 AM

А Oluh, звездабол. Гуся заложил и не поморщился.

Не Гуся. Козла-с :lol: :lol: :lol:

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users